МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Базовый гардероб на это лето. Часть 2: обувь

В первой части мы поговорили о базовых и актуальных элементах одежды, которые можно использовать в качестве основы для образа, а сегодня обсудим не менее важную его составляющую — обувь. Прежде всего, важно, чтобы она была комфортной и легко комбинировалась с другими вещами, а также соответствовала потребностям времени и не теряла своей актуальности ещё несколько сезонов. И чтобы упростить поиски, ниже — подборка базовых моделей, которые станут прекрасным дополнением вашего летнего гардероба!

Мюли

 

Они не первый раз попадают в список маст-хэвов и делают это вполне заслуженно. Лучше всего иметь две пары: нейтрального цвета на небольшом каблуке и яркую на плоской подошве (либо наоборот). Первый вариант идеален для работы и деловых встреч, а второй хорош для каждодневной носки по поводу и без. Другой их плюс — универсальность, ведь к чему бы вы не надели мюли — смотреться будет красиво и уместно, что автоматически уменьшает время сборов и не может не радовать!

Сандалии в спортивном стиле

 

Плюс таких сандалий — хорошая фиксация ноги, что позволяет активно проводить время и не умирать от жары, поэтому именно на них стоит обратить внимание, если вы отправляетесь в путешествие в тропики и не желаете заполнять всё пространство чемодана объемной обувью. Альтернатива — биркенштоки: тоже удобные, без задника и обычно легко сочетаемые с другой одеждой.

Босоножки с тонкими ремешками

 

Ещё весной босоножки с тонкими ремешками и небольшим каблуком захватили просторы Instagram, но в наших широтах их надеть было попросту некуда (ох уж эти холода!). А вот сейчас самое время опробовать их на себе! Чтобы они годились на каждый день — не выбирайте слишком высокий каблук и кислотный цвет. Приветствуются квадратный носок, интересная форма каблука и множество элегантных ремешков, которые будут хорошо держать ногу и добавят образу женственности и летней свежести.

Слингбэки

 

Слингбэки — лучший (вместе с босоножками на невысоком каблуке) вариант для работы, ведь такая обувь точно впишется даже в самый строгий дресс-код. Стоит рассмотреть как варианты с каблуком, так и без него, а также не бояться экспериментировать с расцветкой, ведь очень часто самые неожиданные решения оказываются самыми удачными!

Эспадрильи (плетённые сандалии)

 

C эспадрильями получается интересная история: то они занимают лидирующие позиции в списках трендов, то никто даже не упоминает, что имел когда-то у себя такую пару. Тем не менее, они всё время у нас на слуху и сейчас проживают очередную фазу востребованности и актуальности. Покупать ли себе — личное предпочтение каждого, но стоит признать, что они достаточно удобные и устойчивые, и, конечно, очень эффектно смотрятся с легкими летними платьями и юбками миди. Близкий родственник эспадрильев — плетённые сандалии, которые универсальны в силу своего цвета и материала, а также более подходящие на каждый день.

Кроссовки

 

Мир уже начал уставать от массивных ugly sneakers и решил сделать передышку на модели попроще. Поэтому сейчас самое время прикупить классическую пару Adidas или Nike, и уверенно надевать их под платья, брюки и шорты. Такие кроссовки не перегрузят образ и не будут перебирать на себя всё внимание — скорее всего, они просто будут хорошим дополнением наряда и удобным вариантом для долгих пеших прогулок.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО