МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Баланс внутренней силы и внешней изящности: осенне-зимняя коллекция бренда Prada

В феврале в рамках недели моды в Милане прошел показ коллекции Prada осень-зима 2020/21. Креативный директор Миучча Прада ознаменовала этот релиз одой многогранности женской личности и наглядно показала баланс внутренней силы и внешней изящности.

Коллекцию красной нитью пронизывает дух индивидуальности. Prada предлагают дать новое определение женственности. До того, как Миучча присоединилась к семейному бизнесу, в 70-х годах она изучала политологию, состояла в коммунистической партии и примкнула к феминисткам. Но и в наше время вопрос о правах женщин стоит все также остро. Новая коллекция ярчайшим образом отражает женскую силу, намекая на присущую ей авторитетность.

Любое шоу — это повествование, и уже с первой модели мы понимаем, о чем пойдет рассказ. Остроконечные, широкие плечи жакета, изящно оформленная талия, летящая юбка из бахромы демонстрируют нам прекрасное сочетание маскулинности и изящности. Сама Миучча назвала бахрому «клише женственности», и добавила ее на предметы гардероба, традиционно считавшиеся мужскими. Подобный элемент декора дает волю и динамичность движениям, намекая, что свобода действий и мышления идут рука об руку. Объемные жакеты также были украшены бахромой с гагатовыми бусинами, а рубашки с нагрудными карманами декорированы нитями из кристаллов. 

Вдохновленная силой женщины, модельер Prada представила образы с застегнутыми на все пуговицы рубашками, идеально завязанными галстуками, юбками ниже колена и жилетами. Головы моделей были украшены металлическими аксессуарами, которые очень напоминали доспехи воительниц.

Невозможно не заметить сочетание спорта и гламурного шика — баскетбольные майки, удлиненные до колена и декорированные веревками из бисера, в сочетании с цветными колготками. Столь эффектные образы дополняют микро-сумки, которые находят себе место не только на поясе, но и на шеях и запястьях моделей, креативно превратившись в эдакий аксессуар. Более привычные вместительные сумки и объемные клатчи тоже присутствуют в коллекции, привнося некоторой практичности. 

Туфли, напоминающие одну из самых ярких коллекций бренда весна-лето 2012, в сочетании с цветными плотными колготками, вносят еще больше бунтарского духа. Коллекция была дополнена яркой мужской обувью и грубыми «охотничьими» сапогами нестандартных оттенков.

У красоты нет границ, поэтому для показа были отобраны модели со всего мира, глаза которых украшали графические элементы на верхних веках. 

Показ, к слову, проходил в Fondazione Prada. Было очень много ярких оттенков, как и на мужском шоу, которое состоялось в январе 2020 года. Стены украшали цветы в стиле британского архитектора Чарльза Ренни Макинтоша. Декорации дополнили идейную составляющую и тоже стали олицетворением стойкости и силы, хрупкости и красоты.

Первые ряды Fondazione Prada пестрели знаменитостями. В конце показа Миучча Прада появилась на подиуме в сдержанном наряде, украшенном массивным колье.

Фото: Vogue

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО