МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

5 языков любви, или как говорить со своим партнером

Любовь. Мы посвятили ей самые красивые фильмы, уютные книги, мелодичную музыку, нежные стихи и яркие картины. Кому-то удалось разгадать ее секреты, а кого-то в поисках тайн настигло разочарование. С ней чувствуешь себя задумчиво, смело, иногда легкомысленно, временами необъяснимо.

И многих людей волнует вопрос: как найти взаимопонимание с близким человеком, если настигла любовь?

 

Гэри Чепмен, автор книги «5 языков любви», уверен — недопонимания возникают потому, что люди неправильно взаимодействуют друг с другом. В отношениях важно объясняться на языке того, кого любишь. Гэри исследовал эту тему и выделил 5 языков любви.

Слова 

 

Для тех, кто говорит на языке слов, важно, чтобы их не просто любили и ценили, но и могли говорить об этом открыто. Слова поддержки или благодарности помогают поднять настроение, приободрить и поверить в себя. Если вы не владеете навыком красноречия и не выучили романтичных стихов, скажите что-то простое, но искреннее: «у тебя стильный костюм» или «с ума сойти, готов(а) есть только твои сырники каждый день — пальчики оближешь!».

Время

 

Быть вместе, вот главное правило тех, чей язык любви — время. Быть вместе — значит уделять внимание друг другу: беседовать или придумать совместное занятия, которое будет интересно обоим.

Подарки

 

Подарки — зримые символы любви, а символы имеют эмоциональную ценность. Подарки бывают разные: дорогие или не очень, но для человека, говорящего на этом языке, цена мало имеет значение. При выборе подарка можно проявить креативность — оставлять милые записки по утрам, подарить букет цветов, собрать альбом совместных фотографий.

Помощь 

 

Помогать — делать приятное для другого. Это еще один способ выразить свою любовь. Если вам сложно понять, какая помощь будет действительно полезна близкому человеку, попросите его составить список.

Прикосновения

 

Каждый из нас разный, у каждого свой характер и восприятие этого мира. Для некоторых чувствовать любовь — это чувствовать прикосновения. Выражать любовь прикосновениями можно по-разному, потому что тактильные рецепторы находятся по всему телу.

Как же разгадать язык, которым владеет человек?

 

Присмотритесь к тому, как ваш близкий человек выражает любовь. Это может помочь определить его родной язык и прийти к большему взаимопониманию. 

Фото: @nycbambi

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ