МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Чувство умиротворенности и уюта: отель-вилла Honegg в Швейцарии

Швейцария — страна, наполненная палитрой самых благородных оттенков: голубой — сияющие озера, изумрудный — бархатные луга, свинцово-цинковый — величественные Альпы, а чувство умиротворенности и уюта — это про отель-виллу Honegg

Каждый уголок Швейцарии уникален, а путешествие в отель-виллу Honegg усилит ощущение присутствия в моменте, послевкусие которого еще надолго останется в вашей памяти, окутывая невероятным теплом, как это происходит со мной вот уже пару месяцев.

Отель расположился в главной мышце Швейцарии на горе Бюргеншток, что возвышается над Фирвальдштетским озером на высоте 914 метров над уровнем моря. Сюда ведет живописная получасовая дорога из города Люцерн или полуторачасовая из Цюриха. Меня пленила не только уникальность территории отеля, но и его история, которая берет свое начало в 1905 году, когда Эмиль Дюррер, воспитанный в семье отельных предпринимателей и владеющий исчерпывающими навыками строительства, приобрел один из самых выразительных участков в Швейцарии и построил собственный отель мечты в стиле ар-нуво, не прибегая к помощи архитекторов и дизайнеров. Дюррер принимал гостей со всего мира, и они были настолько очарованы местом и творением Эмиля, что продлевали свое пребывание до четырех недель.

После полной реконструкции в 2011 году, отель Honegg продолжил удивлять своих посетителей невероятной зоной СПА, которая включает в себя: хамам, финскую сауну, купель с холодной водой, услуги массажа, крытый бассейн с панорамными окнами и выдающегося размера открытый бассейн с подогревом в 34 градуса, откуда открывается ослепительной красоты вид на озеро, эпические горы и необъятное небо. А яркая луна стала для меня одним из самых незабываемых моментов, когда она медленно поднималась из-за гор и, словно софитом, освещала озеро. В тот вечер я испытала невероятное чувство благодарности.

Зона СПА, равно как и завтрак, включены в стоимость проживания, которая начинается от 900 евро за сутки. Столь высокая цена может быть оправдана особенным праздником — днем рождения, годовщиной или медовым месяцем. Но если в ваших планах присутствует исключительное желание воспользоваться услугами СПА, то за 90 швейцарских франков (примерно 85 евро) вы получите в распоряжение 4 часа незабываемого отдыха, радости глаз, обновленного сознания и благодарности тела в абсолютно любое время года: осень предложит вам свои золотисто-карамельные оттенки, зимнее волшебство будет снежными хлопьями покрывать вашу голову, пока вы греетесь в теплом бассейне на открытом воздухе, весна подарит ансамбль ароматов и цветение альпийских лугов, а лето будет обнимать жаркими лучами солнца. Именно летом начинается сезон, когда швейцарские коровы пасутся на полях, как в рекламе шоколада, и ты не можешь перестать фотографировать эту красоту.

Каждый из 23 номеров располагает потрясающим видом, от которого уголки губ поднимаются вверх.

Для ценителей активного отдыха отелем предусмотрены несколько трекингов — как пеших, так и велосипедных. Гостям, которые останавливаются на двое и более суток, предоставляется бесплатный пропуск на фуникулер, чтобы наслаждаться видами Швейцарии с высоты птичьего полета. 

Во время моего пребывания стояла золотая осень. Октябрь и ноябрь — не самые популярные месяцы для туристов, но для меня этот период оказался идеальным: погода была сухой, и я смогла насладиться трекингами, которые вели в завораживающий осенний лес с красивой листвой и свежим горным воздухом, который в свою очередь заряжает энергией и вдохновением. Осенний период в Швейцарии дарит поздние рассветы и ранние закаты, которыми можно наслаждаться довольно долго, так как они не торопятся заканчиваться.

Сохранив традиции Эмиля Дюррера, отель-вилла Honegg использует исключительно локальные фермерские продукты с учетом сезонности, которая позволяет радовать разнообразием блюд. В садах выращиваются корнеплоды, яблоки, ягоды и зелень, которые шеф Volker Weitkunat использует в своем гастрономическом творчестве. На территории отеля располагается пасека — пчелы создают высококачественный экологичный продукт, доступный к приобретению. В высокой кухне ресторана Villa Honegg используется мясо животных, которые выращиваются семьей фермеров — они чтут традиции нескольких поколений, что позволяет сохранять вкус и качество неизменным. Сыр, который оценивается шефами страны как самый лучший, уже 60 лет удовлетворяет как местных потребителей, так и посетителей виллы.

В теплое время года особенно приятно наслаждаться завтраком или обедом на открытой террасе, а зимой — ужином в уютном каминном лаунже под звуки потрескивающих дров.

Я решила воспользоваться комплиментом, который предлагает отель — корзина пикника. Сотрудники ресторана собрали для меня ассорти из мясных деликатесов, сыров, фруктов и бережно укрыли мягким пледом, который я развернула на одном из живописных уголоков территории отеля. 

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО