МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Праймеры для лица: как найти свой?

Выбор правильного праймера для лица — один из главных шагов на пути к созданию идеального тона. В отличие от визажистов, многие девушки часто пренебрегают этим пунктом. А зря!

 

Праймер выступает в роли базы под макияж и подбирается по потребностям кожи. Фактически он подготавливает ее для нанесения тона, коррекции и румян, и позволяет увеличить стойкость мейкапа. Увлажнить сухую кожу, матировать жирную, добавить сияния тусклой, сгладить неровности или заполнить расширенные поры — примерный спектр возможностей этого чудо-средства.

ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ КОЖИ

 

Счастливым обладательницам нормальной кожи, которые не сталкиваются ни с какими определёнными проблемами, в качестве базы под макияж можно использовать свой ежедневный уход. Подойдёт и увлажняющий крем, и сыворотка, и даже термальная вода, если хочется ощущения максимальной лёгкости. Важно: не все уходовые средства совместимы с последующим нанесением декоративных продуктов. Например, из-за текстуры некоторых кремов тон будет просто скатываться с кожи. Хорошо зарекомендовали себя гиалуроновая сыворотка от Beautydrugs, крем-основа от Bobbi Brown Vitamin Enriched Face Base с витаминами B, C и E и крем-гель Glamglow Waterburst Hydrated Glow Mosturizer.

ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ

 

Сухая кожа может стать серьёзным препятствием для создания идеально ровного тона, если не дать ей максимум увлажнения на этапе подготовки к макияжу. С этой задачей отлично справляются масла. Хорошее масло для лица не вызывает жирности и не утяжеляет мейк, зато борется с шелушениями и ощущением стянутости. Оно питает и разглаживает кожу, зачастую придавая лёгкий эффект сияния. Самыми популярными маслами у визажистов и бьютиблогеров можно считать Inglot Lab Sunrise Drop Face Oil и Rich Skin Makeup Oil от Manly Pro.

ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ

 

Основное требование к праймеру для этого типа кожи — качественное матирование. У Smashbox широкий выбор баз, направленных на борьбу с жирным блеском. Классика — Photo Finish Foundation Primer, у которого есть и Light версия, подходящая для чувствительной кожи. База впитывает жир с поверхности лица и позволяет добиться идеально гладкого покрытия с эффектом фотошопа. Более плотный вариант — Urban Decay De-Slick Complecxion Primer. Это густой по консистенции крем, который обеспечивает достойное матирование на протяжении всего дня.

 

Названные выше базы — силиконовые. С их помощью проще всего добиться заметного эффекта, но не рекомендуются для ежедневного использования. На каждый день можно приобрести матирующий спрей Prep+Prime Fix+ от Mac. Он будет совсем не ощутим на коже и хорошо справится с контролем выработки себума и устранением жирного блеска.

ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ

 

Праймеры для проблемной кожи направлены на решение различных задач: одни помогают добиться ровного рельефа на коже с высыпаниями, а другие созданы специально для затирки расширенных пор. Отличным средством в борьбе с последней проблемой станет POREfessional от Benefit. Бальзам обладает очень приятной шелковистой текстурой и легким тонирующим эффектом. Можно использовать как полноценную матирующую базу под макияж или же наносить локально тонким слоем на проблемные участки, чтобы получить идеально гладкую кожу в зонах расширенных пор.

 

Если на лице имеются воспаления, то лучше выбрать средство, которое вместе с эстетическим будет оказывать и лечебный эффект. Для этого хорошо подойдут базы с салициловой кислотой в составе: она поможет минимизировать имеющиеся высыпания. Такая основа есть у Smashbox, стоит присмотреться к их праймеру Photo Finish More Than Primer Blemish Control.

ДЛЯ ЭФФЕКТА СИЯНИЯ 

 

В принципе, сияющие базы подходят любому типу кожи, кроме жирной. Тем более, что сейчас макияж с сияющим финишем как никогда актуален. Надежным помощником станет увлажняющий эликсир с экстрактом граната Kiehl’s Glow Formula Skin Hydrator. По-настоящему многофункциональная вещь: используй его как базу, добавляй в тональный крем или даже наноси вместо хайлайтера. А ещё производитель обещает накопительный эффект в виде гладкой и ровной кожи. Также очень хорош подсвечивающий праймер First Light Priming Filter от Becca. Позволяет добиться эффекта так называемой «светящейся изнутри кожи» и мгновенно придать лицу свежий и отдохнувший вид.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО