МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Патчи для глаз: как они работают и чем отличаются

Патчи стали одним из самых популярных косметических средств за последние пару лет. Оно и понятно, ведь кожа вокруг глаз самая нежная, тонкая и быстрее поддаётся вредному воздействию окружающей среды. А патчи могут вернуть взгляду свежесть и сделать кожу более увлажнённой и гладкой. В дополнение к повседневному ритуалу они станут незаменимым помощником в экспресс-уходе. 

Как работают патчи

 

Все патчи пропитаны полезными компонентами, которые работают под воздействием тепла от кожи. В течение первых двух минут они нагреваются и начинают реагировать на ту или иную проблему. 
 

Увлажнение

В короткие сроки происходит наполнение кожи влагой и витаминным комплексом. В составе может быть гиалуроновая кислота. 
 

Разглаживание мимических морщин

Такие патчи заполнят составом мелкие морщины и визуально их уменьшат. Среди ингредиентов можно встретить коллоидное золото или коллаген.
 

Питание кожи

Продукты с такой целью комплексно ухаживают за кожей и улучшают её цвет. Идеально подойдут патчи с экстрактом плаценты, ретинолом или растительными экстрактами.
 

Обычно патчи необходимо держать 15-20 минут, а снимать от носа к вискам. Их также важно не передерживать, иначе они вытянут всю воду и сделают лишь хуже. Важно помнить, что остатки средства смывать не нужно, достаточно просто дать им впитаться. Можно сделать легкий массаж похлопывающими движениями кончиками пальцев, чтобы ускорить процесс. Если с утра вы хотите с помощью патчей снять небольшую отёчность, положите их предварительно на ночь в холодильник.

Виды патчей

 

• гидрогелевые

Таят под температурой тела, постепенно становясь тоньше и позволяя компонентам лучше проникать в кожу. Идеально подходят не только для зоны под глазами, но также для носогубной складки. 

 

• тканевые

Представляют собой хлопковые «пластыри», обильно пропитанные сывороткой с полезными компонентами. По своей текстуре чем-то похожи на влажные салфетки. В отличие от гидрогелевых, тканевые патчи высыхают на коже быстрее. Это улучшает проникновение полезных ингредиентов.


• микроигольчатые


Самый инновационный вид патчей. За счет микроигл активные вещества в составе проникают до базальной мембраны, которая находится в промежутке между эпидермисом и дермой и отвечает за упругость и эластичность кожи. Использование безболезненное, а эффективность значительно выше за счет уровня проникновения.

Гидрогелевые патчи Japan Gals Premium Grade

 

В составе — водорастворимый коллаген, который придает коже упругость. Экстракт алоэ-вера отвечает за увлажнение и питание. Сами патчи почти прозрачные, с легким мерцанием, поэтому если вы вдруг забудете их снять пока едете в машине, никто не заметит.

 

Микроигольчатые патчи Blom

 

Патчи у этого бренда подходят для решения разных проблем (сухость кожи, синяки, мешки, морщины) и просто потрясающе выглядят на фотографиях за счет голографического дизайна. Основной ингредиент линейки — гиалуроновая кислота. Приклеивать нужно на сухую, чистую и ранее не увлажненную кожу. 

 

Тканевые патчи Erborian Glow

 

Обогащены экстрактом лакрицы — она увлажняет кожу, делает ее гладкой и сияющей. У патчей есть легкий шиммер, который дарит коже эффект фотошопа (aka ровный финиш). 

Самое главное при выборе патчей — найти тот продукт, что будет отвечать потребностям именно вашей кожи. Помните, что решить все проблемы с помощью патчей не получится, но они прекрасно впишутся в ваш повседневный уход и сделают взгляд свежее!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО