МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Колд-кремы: как обезопасить кожу во время долгих зимних прогулок

Зима — идеальное время для прогулок на свежем воздухе, забав на горках и игр в снежки. И если душевное тепло возможно сохранить при помощи теплого пуховика, то кожа нуждается в особом камуфляже. В этой статье Арина Шабанова расскажет, какими кремами лучше пользоваться перед долгими прогулками.

Сколько себя помню, каждая зима проходила под девизом «Выживет краснейший» — стоило только выйти на мороз, щеки тут же превращались в пунцовые, а красный нос успел стать визитной карточкой. Как я узнала позже, все это благодаря дуэту близко расположенных сосудов и чувствительной кожи. Инъекции и отвары липы сердцевидной, как способ лечения красноты, отмелись сразу, а вот косметические средства попали под пристальное внимание. Изучив состав и опробовав их в действии, я выбрала три самых подходящих и уже незаменимых колд-крема на зиму.

Пожалуй, самое знаменитое средство — колд-крем от Avène. Его я и попробовала первым. Скажу сразу: текстура очень насыщенная, для сухой кожи — самое то. Подойдёт для детей и взрослых, за это спасибо натуральному составу. Пчелиный воск достаточно распространённый ингредиент среди подобных кремов, но за счёт добавления фирменной термальной воды марки, крем не только смягчает кожу, но и формирует защитный барьер от холода. Бонус: легкое впитывание и ощущение комфорта.

Ещё один крем Roald Amundsen носит пометку «Экстрим». Он предназначен для активностей на морозе, отменно защищает кожу от холода, ветра и даже дождя. Универсальный боец — он помогает избавиться от раздражений, сухости, шелушения и трещин. В горах, при минимуме косметики с собой, без него не обойтись. Все чудо-свойства обязаны составу: здесь и экстракт сладкого миндаля с лавандовым маслом, и витамин Е с тем же самым пчелиным воском. А ещё он не содержит воды. Главное помнить, что перед выходом крем должен обязательно впитаться — если регулярно гулять с влажным лицом, кожа быстро станет обезвоженной.

Все лучшее — детям, но и взрослым пользоваться их косметикой никто не запрещал. Детский защитный крем Weleda справляется с морозом на ура и идеально подходит для чувствительной кожи. Содержание жиров — 99,6%, по консистенции это скорее бальзам. Миндальное масло и ланолин в составе защищают кожу. Экстракт календулы успокаивает. И самое главное, текстура не закупоривает поры, давая коже дышать. Вопреки расхожему мнению, любой питательный крем наносить в несколько слоёв не обязательно — его текстура и без того плотная. Для дополнительной защиты перед самим выходом на лицо можно нанести легкий слой рассыпчатой пудры. Такое «наслоение» будет эффективнее.

Также при выборе кремов, разберитесь в составе: силиконы — неотъемлемая их часть, они запечатывают влагу, предотвращая обезвоживание. Если беспокоят сосудистые звёздочки, то обязательно поищите в ингредиентах витамин К. А ещё обратите внимание на масла, лучше будет, если они минеральные, а не синтетические. Ну и напомню про красители и ароматизаторы — они вовсе не обязательны.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО