МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Anissa Kermiche: больше, чем просто украшения и декор

Anissa Kermiche — лондонский дизайнер с парижскими корнями, которая создает ювелирные изделия и предметы для дома. Всемирную известность её одноимённому бренду принесли вазы и украшения в виде женских форм. Именно о них, а также и о других фирменных вещах читайте в этой статье!

Перед тем, как мы перейдем к вазам и украшениям, которые так полюбились Instagram-сообществу, давайте посмотрим, с чего всё началось. Анисса Кермиче, основатель и дизайнер бренда, изучала в университете инженерию и компьютерные технологии, а потом пять лет работала по образованию в консалтинговой компании. Узнав о предстоящем повышении в должности, Анисса с трудом представляла себя в этой профессии и не могла смириться с отсутствием креативной составляющей. Вспыльчивость характера сделала своё дело — будущий дизайнер приняла решение перевернуть жизнь с ног на голову, переехала в Лондон и поступила на факультет ювелирного дизайна в Central Saint Martins.

В 2016 году родился её одноименный бренд — Anissa Kermiche. Популярности долго ждать не пришлось — первое изделие, серьги Paniers Dorés полюбились модницам, которые и разнесли слух о новичке по всей ювелирной индустрии и далеко за её пределами.

Вторая коллекция стала своего рода signature-коллекцией дизайнера — в ней чётко виден особый почерк, который не спутаешь ни с кем другим. «Body Language» (что в переводе с английского означает «язык тела») празднует женственность и красоту женских форм в каждом их проявлении. Изящность встретилась с дерзостью, нежность и хрупкость слились с решительностью, а золото и оникс превратили эти качества в настоящее искусство, которое можно не только трогать руками, но и носить на себе.

Потом было ещё несколько коллекций ювелирных украшений: «Make a Statement», «Liberté, Égalité, Feminité» и «Rondeur». Благодаря инженерно-компьютерному бэкграунду, Анисса Кермиче обращается на «ты» с 3D-печатью, а поэтому изделия создаются с помощью CAD-технологий (computer-aided design). В этом есть сразу несколько преимуществ. Во-первых, данная технология идёт не вопреки, а заодно с осознанным потреблением и использует лишь нужное количество материалов, почти не оставляя отходов. А во-вторых, это даёт возможность создавать детализированные изделия, на которые не способны даже самые кропотливые человеческие руки.

Получив всеобщее признание в ювелирной отрасли, дизайнер вспомнила о своей любви к интерьерам и архитектуре. Изучая эти сферы, Анисса не нашла ничего, что было бы связано с любовью к женскому телу как таковому, без всяких «мне нравится, как выглядят женщина, НО...». «Но» дизайнер решила убрать и создала вазы в виде женских фигур — с округлыми бёдрами, целлюлитом, выпуклым животиком. Несмотря на явные «недостатки», всё смотрелось настолько притягательно и эстетично, что байеры Anissa Kermiche начали делать многочисленные персональные заказы, а потом изделия появились и на ритейлинговых площадках. Каждая ваза также получила уникальное запоминающееся название: Jugs Jug, Breast Friend, Love Handles.

 

В начале 2020 года Anissa Kermiche даже выпустили увеличенную версию вазы Love Handles для особенно ярых почитателей женской красоты.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО