МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

9 кинотеатров под открытым небом в Москве

Тёплые летние вечера — это идеальный повод посмотреть фильм под открытым небом. Романтично, необычно и очень атмосферно. Поэтому сегодня — подборка 9 летних кинотеатров в Москве.

Наверное самый известный летний кинотеатр в Москве. Зрители располагаются на деревянных ступенях, организаторы выдают подушки и пледы. В репертуаре кинотеатра как и фильмы, идущие в обычном прокате, так и авторские киноленты американских и европейских режиссеров.

 

Расписание сеансов можно найти здесь.

Вдруг вы не знали, но в Парке Горького есть еще одно место, где можно посмотреть фильмы под открытым небом. Год назад Музей современного искусства «Гараж» открыл собственный летний кинотеатр, который расположился прямо напротив здания Музея. Классика кино, фильмы из репертуара знаменитых фестивалей и необычные, экспериментальные картины — все ленты демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. 

 

Расписание сеансов можно найти здесь.

С 16 мая и до конца лета в саду «Эрмитаж» будет работать летний кинотеатр «КАРО Эрмитаж». Фильмы демонстрируются на большом 20-метровом надувном экране, а звук передается через наушники и приемник, которые выдаются на входе (гости также могут воспользоваться своими наушниками). Зрители располагаются на удобных пуфиках, в случае прохладной погоды можно попросить плед.

В репертуаре — новинки проката, классика отечественного и зарубежного кинематографа и специальные показы в рамках направления «КАРО.Арт».

 

Расписание сеансов можно найти здесь.

В Перовском парке на открытой площадке концертной эстрады расположился бесплатный летний кинотеатр, где по пятницам, субботам и в праздничные дни показывают популярные советские фильмы и классику голливудского и европейского кино.

 

Расписание сеансов можно найти здесь.

Это — второй кинотеатр Пионер под открытым небом. Первый расположен в Парке Горького. Здесь все то же самое: деревянные ступеньки, пледы, подушки, дождевики в случае плохой погоды, большой экран и отличный звук. Показывают новинки проката, фестивальные хиты и классику.

 

Расписание сеансов можно найти здесь.

Кинотеатр на ВДНХ напоминает партер-амфитеатр и вмещает 288 гостей. Благодаря крыше, фильмы можно смотреть при любой погоде. Ежедневно вечером здесь показывают две кинокартины. 

 

Расписание сеансов можно найти здесь.

В парке культуры и отдыха «Бабушкинский» в вечернее время по пятницам, субботам и воскресеньям бесплатно показывают новинки проката, документальные картины и классические старые фильмы. Навес позволяет смотреть кино даже в дождливую погоду.

 

Расписание сеансов можно найти здесь.

И еще один парк, где проводят бесплатные кинопоказы. До конца лета в пятницу, субботу и воскресенье в 9 вечера на большом экране будут показывать популярные фильмы XX века. 

 

Расписание сеансов можно найти здесь.

Летний кинотеатр «Каро Фили» работает с мая по октябрь и вмещает 250 человек. Зрителям выдаются подушка и плед для удобства. На случай дождя есть специальная навесная крыша. В расписании кинотеатра помимо платных показов есть и бесплатные.

 

Расписание сеансов можно найти здесь.