МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Не TED-ом единым: 8 YouTube-каналов на любой вкус

Если вы в процессе изучения английского языка, то наверняка не раз встречали подборки YouTube-каналов, которые помогают в тренировке восприятия речи на слух. И наверняка в каждой второй встречается TED. Я не против их лекций, сама часто смотрю. Но если вам хочется чего-то новенького, то ниже — разноплановая подборка почти на любой вкус. 

 

* Эти каналы рекомендуется смотреть тем, у кого уровень не ниже B1. 

Канал еженедельного журнала новостной направленности. Отличный способ и тренировать аудирование, и узнавать о происходящем в мире.

Наверняка вы слышали о журнале «Vanity Fair», который на своих страницах освещает моду и другие аспекты массовой культуры. У издания также есть свой канал на YouTube, где вы найдете видео, в которых звезды рассказывают о карьерном росте, учат сленгу (знаете, как приветствуют в Техасе? Мэттью МакКонахи расскажет!) и многое другое. 

Сложно сказать, о чем конкретно этот канал. Его основатель делает видео на очень разные темы: задается вопросом, как звучит магия, или рассуждает, почему «Polly» — самая мрачная песня Нирваны.

Американский аналог «Вечернего Урганта». Интервью со звездами и шуточки прилагаются.

За 15 минут (столько в среднем длятся видео) можно узнать что-то новое из области социологии, истории, финансах.

Просмотр роликов на этом канале, конечно, не заменит поход в музей, но станет отличной альтернативой. Авторы «Smarthistory» разбирают предметы мирового искусства, объясняют, как анализировать картины, и рассказывают историю некоторых шедевров.

Рецепты на любой вкус: от пасты и лукового супа до мороженого. Как бонус: пополнение вокабуляра на тему готовки.

Видеообзоры на технику: ноутбуки, телефоны и даже тамагочи. Но имейте в виду: присутствует специфичная лексика.

Фото на обложке: @jacquiealexander

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО