МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Праздник, который всегда с тобой: 8 ароматов с алкогольными нотами

Парфюмов с алкогольными нотами бояться не стоит. Ведь они способны создать праздничное настроение в любой день без головной боли на утро. 

Liquides Imaginaires «Dom Rosa»

Ноты: шампанское, грейпфрут, дамасская роза, древесный аккорд

Еще великая мадмуазель Коко говорила: «Я пью шампанское только по двум поводам: когда влюблена и когда не влюблена». А такое шампанское с цитрусовыми и древесными нотами можно «пить» каждый день по поводу и без. Звон бокалов под бой новогодних курантов и праздничный ужин на летней веранде в одном флаконе. Аромат, от которого щекотно в носу. Самый яркий, искрящийся в этой подборке.

Liquides Imaginaires «Bloody Wood»

Ноты: красное вино, роза, красные ягоды, аккорд дубовой бочки

Еще один аромат марки Liquides Imaginaires. Вообще, я очень рекомендую присмотреться к ее парфюмам. Они созданы для тех, кому важна история и концепция бренда. Основатель марки, Филиппе Ди Мео, вдохновлялся эзотерикой, мистическими обрядами, а его ароматы нацелены на то, чтобы, не следуя шаблонам, обратить внимание на культурный аспект. Bloody Wood — нуарная femme fatale. Длинная сигарета. Темная помада. Total black. Ужин при свечах в дорогом ресторане в компании себя с бокалом красного. 

Mirko Buffini «Moxi»

Ноты: саке, бергамот, роза, кувшинка, амбра, сандал, мускус

Mirko Buffini — молодая марка, созданная в Тоскане, а в этом регионе отлично знают, что такое хорошее белое вино. Стоит отметить, что в нотах заявлено японское саке, а на деле получился ледяной совиньон блан, выпитый на веранде кафе на одной из флорентийских улиц. Свежий, акватический аромат с винными и древесными нотами.

Aerin «Evening Rose»

Ноты: ежевика, роза, коньяк, ладан

«Интригующее и неожиданное сочетание розы и коньяка таит в себе шарм вечернего города», — Эрин Лаудер.

 

Невероятно женственный, красивый аромат. Сладковатый и при этом пряный, бальзамический и древесно-цветочный. На вкус — сочные ягоды, вымоченные в коньяке с розовыми лепестками. Аромат — напоминание о теплом летнем вечере. 

Olfactive Studio «Close Up»

Ноты: кофе, вишня, специи, табак, кедр, бобы тонка

Пряный, сладкий, «безалкогольный» алкогольный аромат. Теплый, как шерстяной мягкий плед, уютный, как треск дров в камине. Запах бабушкиного вишневого пирога, съеденного с ирландским ароматным кофе. 

Frederic Malle «Monsieur»

Ноты: танжерин, ром, пачули, кедр, ладан, амбра, ваниль, мускус

Образцовые пачули, замоченные в терпком роме с апельсиновыми корками. «Этот парфюм раскрывает стиль безупречного внешнего вида: пачули — костюм в тонкую полоску, с коктейлем из рома и мандарина в руке, для отличного аромата поздних ночей; кедр, замша и ладан являются основным чувственным импульсом, согретым ванилью в небольшом признании близости».

Maison Martin Margiela Replica «Jazz Club»

 

Ноты: розовый перец, лимон, нероли, ром, шалфей, ветивер, табачный лист, ваниль

Первая половина XX века. Новый Орлеан. Вечер. Табачный дым с примесью алкоголя. Музыка Бадди Болдена, Джелли Ролл Мортона, Луи Армстронга. Мужчина в дорогом костюме, чей образ дополняет ароматная сигара. Бокал виски, оставленный на крышке рояля. 

Nasomatto «Baraonda»

 

Ноты: виски, роза, мускус, древесные ноты

Алкогольно-гурманский аромат, вдохновленный лучшими сортами виски. Помимо него пахнет всем крепким алкоголем сразу: здесь и джин, и ром, и коньяк, и водка. Местами чувствуются фрукты, цветы, мед и темный шоколад. Такие терпкие ароматы особенно хорошо идут женщинам.  

Фото: @ekomasova

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО