МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

8 атмосферных ролей Кейт Уинслет

Сегодня Яна Борисенко поделится списком атмосферных фильмов, где сыграла актриса одной роли — Кейт Уинслет. Может у вас, после просмотра этих картин, Кейт перестанет ассоциироваться только с «Титаником».

Все мы знаем замечательную рыжеволосую бестию Кейт Элизабет Уинслет по оскароносной роли Розы Дьюит Бьюкетер в фильме-шедевре «Титаник». Эта кино первое приходит на ум, когда упоминается имя этой актрисы. Однако, ролей сыгранных на данный момент ею, на минуточку, больше тридцати. И признаюсь честно, я бы никогда не узнала об остальных, если бы не одна случайность.

Потрясающий мини-сериал «Милдред Пирс» просто вылез у меня в рекомендованных на одном известном киносайте. После его просмотра, я полезла на Кинопоиск искать, в каких же фильмах ещё сыграла эта талантливая актриса. Некоторые из них так покорили меня своей атмосферой, историческими отсылками, красивыми нарядами, интригующими сюжетами и, конечно же, перевоплощениями самой Кейт, что я смотрела один за другим, практически не останавливаясь.

И теперь для таких же любителей красивого вдохновляющего кино делюсь списком самых атмосферных ролей этой талантливой и очень красивой актрисы, о которых возможно вы ещё не знали.

Экранизация по мотивам одноимённого романа Джейн Остин. Я, при всей моей любви к подобной литературе, к сожалению, не читала эту книгу и не знала, какая история положена в сюжет этого романа. Я не могу судить, удалась ли эта экранизация, но точно могу сказать, что фильмом я осталась более чем довольна. Потрясающая мелодрама, с атмосферой XIX века, пейзажами, костюмами и декорациями в духе той великолепной эпохи. История о двух сёстрах, их любовных переживаниях, дружбе, преданности и разочарованиях не оставит равнодушным никого. Смотря этот фильм, я невольно выпала из XXI века и полностью погрузилась в то время, которое вдохновляет меня больше всего. 

История жизни и любви французского писателя Маркиза Де Сада и его жены Рене-Пелажи де Монтрей всегда была мне интересна. Я очень много читала об их отношениях, о браке и, когда мне на глаза попался этот фильм, я сто процентов знала, что обязательно его посмотрю. Конечно, эта картина совсем не об этом. Он о творчестве писателя, чьи произведения ввели в ажиотаж всю Францию. Это история о последних годах его жизни, которые он провёл в психиатрической больнице. Роль Кейт Уинслет, очаровательной девушки, которая сводит всех мужчин с ума, заслуживает огромной похвалы. Все настолько красиво, сексуально и эстетично, что хочется пересматривать некоторые сцены снова и снова.

Фильм основан на мемуарах мужа известной английской писательницы Айрис Мёрдок. Он описал более 40 лет их супружеской жизни, с момента встречи с юной девушкой до женщины, борющейся с жёсткой болезнью Альцгеймера. Безумно интересно и трогательно наблюдать за чувствами мужчины к своей жене, а не наоборот, как в большинстве фильмов. Очень искренняя и правдивая история о том, как старость совсем не щадит людей. Ни простых, ни таких талантливых и величайших, какой была писательница. Болезнь лишила ее возможности творить, а без этого она не смогла жить.

Ну согласитесь, нет на свете ни одного человека, кто не знал бы историю о мальчике, который не хотел взрослеть. Я обожаю книгу Джеймса Барри, точно так же без ума от мультфильма Уолта Диснея 1952 года, очень люблю фильм 2003 года Пола Хогана «Питер Пэн» и вообще в восторге от истории про невзрослеющего мальчика, который живет в выдуманной стране с другими вечно юными детьми. Поэтому фильм «Волшебная страна» Марка Форстера с Джони Деппом и Кейт Уинслет в главной роли попал мне прямо в сердце. Невыдуманный рассказ про писателя-неудачника, который в своей новой знакомой и ее сыновьях находит вдохновение и придумывает сказку о детях, не желающих взрослеть. Бонусом, лично для меня, в этом фильме стал маленький Норман Бейтс (Фредди Хаймор). Любители сериала «Мотель Бейтсов» меня поймут. 

Между фильмами «Титаник» и «Дорога перемен» больше десяти лет, но дуэт Лео Дикаприо и Кейт Уинслет все так же хорош. Невероятно атмосферная драма, снятая по одноимённому роману Ричарда Йэтса, про отношения безумно любящих друг друга супругов, на жизнь которых выпадают довольно печальные события. Смотреть этот фильм одно удовольствие, несмотря на его грустную, но очень правдивую, глубокую историю. Атмосфера 50-х годов, нежно-коричневые цвета картинки и эстетика в каждом кадре. Очень советую к просмотру. 

Ещё одна тяжёлая драма о сильной женщине с твёрдым внутренним стержнем. Невероятная атмосфера США 30-х годов, Великая депрессия, ретро-автомобили и красивые костюмы. «Пятисерийный сериал, от которого в жилах стынет кровь». Я абсолютно согласна с этим высказыванием. Это тот случай, когда проживаешь фильм вместе с его персонажами и ощущаешь те же эмоции. Стоит отметить великолепную игру Кейт. Она будто создана для таких ролей. Сильных, целеустремлённых женщин.

В этом фильме компанию Кейт Уинслет составил мой любимый профессор по защите от темных искусств, Алан Рикман. Он же выступил и режиссером. XVII век, Франция, время правления короля Людовика XIV. Невероятно красивый фильм рассказывает историю талантливой девушки, которая работает садовником-декоратором и которой предстоит усовершенствовать знаменитые сады Версальского дворца. Достаточно посмотреть кадры из этого фильма, чтобы понять, насколько точно передана атмосфера той эпохи, насколько красивы костюмы актёров, дворцы и сады Версаля. Несмотря но то, что это скорее выдуманная история, фильм получился достаточно интригующим, эстетически красивым, а главное довольно интересным. Мне всегда было любопытно смотреть такие фильмы, в которых обычная девушка завоёвывает внимание самого короля.

Драма с элементами комедии, снятая по одноимённому роману австралийской писательницы Розали Хэм, с первых минут просмотра ввела меня в ступор. Я сначала подумала, что это какая-то шутка. Я не понимала вообще ничего, что происходит в фильме. Меня не покидала мысль, что я смотрю пародию на что-то. Однако, где-то с середины фильма, я уже просто не могла оторваться. Очень динамичное и насыщенное событиями кино про женщину, которая возвращается в свой родной город, из которого уехала после того, как её обвинили в убийстве. Интригует, не правда ли? 

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО