МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

7 must-have продуктов для естественного зимнего макияжа

После такой насыщенной и яркой осени хочется чего-то нежного и спокойного как в одежде, так и в макияже. А так как к нам уверенно подбираются морозы, сейчас самое время начинать основательно ухаживать за кожей лица и, соответственно, сильно не перегружать её косметикой. Поэтому сегодня мы решили поделиться нашими любимыми продуктами, которые помогут создать естественный, но не менее выразительный зимний макияж.

Праймер

 

Только после того, как вы нанесете на кожу свою любимый крем, можно приступать к праймеру — важной базе любого макияжа. Почему важной? Благодаря этому средству, ваша кожа будет подготовлена к нанесению дальнейших продуктов, а макияж продержится дольше обычного. От себя советуем попробовать охлаждающий праймер от Origins — он отлично сужает поры и матирует.

Консилер

 

Чтобы выглядеть свежо и энергично, необходимо грамотно скрыть последствия недостатка сна и ежедневного стресса. И здесь нас очень выручает консилер, который нацелен скрыть черные круги под глазами. Если, помимо этого, на коже имеются какие-то высыпания или прыщи, то корректор вам в помощь. В целом, можно спокойно обойтись этими двумя средствами без нанесения тональной основы. Среди наших фаворитов — консилеры от NARS и MAC.

Тональная основа

 

Основу для такого макияжа лучше выбирать легкую и невесомую, чтобы она была почти незаметна на коже. Например, тональный восстанавливающий флюид от La Mer. Это шелковистое по своей структуре средство немного увлажняет кожу, создает невесомое покрытие, идеально маскирует недостатки и выравнивает цвет лица. Держится отлично весь день. Для того, чтобы нанести тональное средство равномерно и практически незаметно, советуем наносить его кисточкой.

Коричневая тушь

 

Признаемся честно, до недавнего времени коричневая тушь не представляла для нас никакого интереса. Но неожиданно и очень приятно случилась любовь. С новой тушью от YSL. Эта малышка по-настоящему удлинит ваши ресницы и сделает их пушистыми. А коричневый оттенок отлично подойдет для повседневного, естественного макияжа.

Тинт

 

Тинт — это палочка-выручалочка для любителей all natural look. Во-первых, он порадует вас своей стойкостью и насыщенностью, ведь этот продукт — настоящий пигмент в баночке. Во-вторых, вы оцените его многофункциональность. Средство можно наносить как и на губы, так и на «яблочки» щек в качестве румян. Самый известный тинт — от Benefit. И он правда отлично работает!

Гель для бровей

 

Переоценить это средство ну просто невозможно. Лицо меняется сразу, стоит только уложить брови. Про наши любимые гели и туши мы писали в отдельной статье, так что welcome.

Гигиеническая помада / бальзам для губ

 

И, конечно, гигиеничка. Must-have не только в рамках макияжа, но и на зимний сезон. Знаем, что хорошую гигиеническую помаду найти сложно, но, вкупе с поддержанием водного баланса, почти любой продукт будет работать. Из самых известных и действующих — Carmex и EOS.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО