МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

7 трендов грядущего сезона в духе парижанок

За последний год французские it-girl буквально захватили наши Instagram-ленты своими простыми образами, приправленными небрежным шиком. Неоднократно был разбит стереотип о берете, полосатом топе и твидовом жакете, на смену которым пришли добротные прямые джинсы в комплекте с белой рубашкой или объемные блейзеры, под которыми прячется откровенная комбинация. Сегодня Катя Босак предлагает вам рассмотреть несколько лаконичных и интересных подиумных трендов на весну-лето 2019, которые несомненно займут почетные места в гардеробах таких блогеров, как @adenorah и @jeannedamas, их последовательниц, а затем и в наших. 

Все оттенки бежевого

Этой весной нюд во всех своих вариациях обещает занять главное место в гардеробах городских модниц, потеснив всем известный living coral и не особо прижившийся неон. Для самых смелых — тотал-лук в оттенках бежевого, белого и деликатного коричневого, сочетание спорта и шика в виде толстовки и юбки миди или классический костюм с мини-юбкой. Для тех, кто боится выглядеть слишком бледно, облачившись с головы до ног в главный цвет весны — рекомендую сделать выбор в пользу пальто цвета кэмэл или бежевой вельветовой рубашки в компании с белыми джинсами.

Заколки для волос из 90-х

Раздумывая по утрам над прической, вдохновляемся Блэр Уолдорф и 90-ми — носим всевозможные ободки, крупные бархатные резинки, на несколько лет перекочевавшие на полочки наших ванных комнат, чтобы спустя десятилетия триумфально вернуться, крабики, металлические заколки и, конечно, жемчуг! Несомненный лидер, покоривший нас в виде сережек и подвесок еще в прошлом сезоне, этой весной россыпью бусин приземлится на заколках и шпильках для волос.

Свежий взгляд на классический горошек

Привычный для теплого времени года цветочный, неоднозначный tie-dye, сложный архитектурный и не сдающий своих позиций змеиный — среди принтов соперников у классического гороха в этом сезоне хоть отбавляй. Предлагаю не отказываться от излюбленной классики, а лишь заменить слегка наскучившую черно-белую версию на что-то более яркое и броское — платье-макси с рукавами фонариками небесного цвета в крупный черный горох или красное мини в мелкую россыпь. А может двухцветный шелковый платок на шею в качестве акцента к белой футболке и джинсам? 

– Oh, this is not a bag. It’s a Baguette.

Любая поклонница «Секса в большом городе» помнит, что у Кэрри Брэдшоу в гардеробе было два неизменных любимчика — бесконечное количество пар туфель от Manolo Blahnik, на которые она часто тратила последние деньги, и столько же сумок Fendi Baguette, красовавшихся на её плече от серии к серии. Изящная, продолговатая, с закругленными краями, вмещающая необходимый каждой девушке «стратегический минимум», сумочка-багет в этом сезоне вновь завоевала сердца прекрасной половины. Не обошлось и тут без участия взбалмошной журналистки-героини Сары Джессики Паркер, которая появилась в третьей рекламе, посвященной возвращению культовой сумки. Масс-маркет и локальные бренды быстро подхватили тренд, и во многих весенне-летних коллекциях уже можно найти самые разнообразные творения, вдохновленные той самой Fendi Baguette. 

А-ля шелковые миди юбки

Никто иной, как француженки научили нас сочетать струящиеся платья-комбинации с объемными жакетами, крупными кардиганами и джинсовыми оверсайз куртками, будто снятыми с плеча бойфренда, сохраняя тем самым в образе баланс между сексуальностью и будничной сдержанностью. Этой весной на смену излюбленным «ночнушкам» приходят шелковые / атласные / сатинированные юбки длины миди. Сочетаем с базовыми футболками, всё теми же крупными блейзерами и кроссовками, которые вечером легко сменяются босоножками на каблуке, превращая повседневный образ в вечерний. 

Викторианская романтика

Доставайте с дальних полок все свои летящие блузки с ленточками возле шеи и воздушные платья с рюшами и рукавами фонариками — вытесненная на несколько сезонов строгим минимализмом, нежность прошлого возвращается, чтобы снова завоевать наши сердца. Готовимся носить кружевные колготки, пышные юбки, многоярусные платья, блузы, напоминающие корсеты, и всё то, в чем могли кружиться на балах дамы высшего света в XIX веке, уравновешенное современной простотой в виде аксессуаров и обуви. 

Белая обувь

Белые кеды или кроссовки давно стали незаменимой вещью в гардеробе почти каждой девушки, воплощая собой стиль и комфорт. На показах модели то и дело расхаживали по подиуму в обуви белого цвета, приковывая взгляды к этому смелому акценту в образе. Предлагаю встречать первые сухие деньки в изящных светлых ботильонах или грубых казаках, а ближе к летней жаре заменить их на мюли и минималистичные босоножки. 

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО