МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

6 правил грамотного офлайн-шопинга

Шопинг можно любить, можно ненавидеть, но равнодушным быть к нему нельзя. Ниже — шесть правил, которые обезопасят от пылящихся в шкафу вещей и сделают каждый поход по магазинам продуктивным. Приятного шопинга!

Чистые уложенные волосы

 

Важное правило, которое не просто так стоит на первом месте — уж слишком сильно оно влияет на исход похода по магазинам. Одна и та же вещь может выглядеть абсолютно разной в ваших глазах в зависимости от того, как уложены волосы. Ваше отражение в зеркале должно получить ваш личный лайк еще дома, и тогда вероятность удачного шопинга увеличится в два раза.

Подготовка

 

Да, к шопингу нужно готовиться, особенно если вы не хотите принести домой еще одну ненужную вещь или впустую пройти все магазины, потратив драгоценные время и энергию. Во-первых, определитесь, что вам необходимо / хочется купить. Во-вторых, проанализируйте свой гардероб и решите, с чем будет сочетаться желаемая вещь. В-третьих, уже дома определите сумму, которую вы готовы на нее потратить. Бонусом можете изучить онлайн магазины, которые планируете посетить. 

Корректное время 

 

Самое благоприятное время для шопинга — с понедельника по четверг: все вещи аккуратно сложены на своих местах, консультанты в хорошем расположении духа и готовы помочь, ну и главное — не нужно стоять получасовые очереди в примерочные. 

Хорошее настроение

 

Если еще дома вас раздражает каждая мелочь или ваши мысли полностью обращены в сторону важного вопроса, отложите поход по магазинам до лучших времен. Шопинг, как лекарство от плохого настроения, вероятнее всего не окажется удачным — вы приобретёте еще одну кофточку, которую ни разу не наденете. Трезвый ум, способный анализировать вещь без эмоций, — лучшая компания для успешных покупок.

Сетка «своих» магазинов 

 

У каждого из нас есть любимые магазины, откуда мы выходим с пакетами, и есть те, в которые мы постоянно заходим, но ничего не приобретаем. Не тратьте на них время и энергию. Выделите для себя те магазины, где вы чаще всего что-то покупаете — скорее всего там вещи подходят вам по лекалу, ткани, цветам и своей стоимости. Составьте список «своих» брендов и впредь заглядывайте только к ним, так вы точно не утомитесь. 

Компания 

 

Взгляните на свой гардероб и проанализируйте, с кем вы чаще всего приобретали самые удачные, любимые вещи. Если вы были одна, значит компания мешает вам принимать взвешенные решения. Если с вами был спутник, значит он — ваш лучший советник.

Фото: @oliviabynature

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО