МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

6 советов, как вернуть прежний вид коже после отпуска

Почему после отпуска необходим особый уход? Даже если вы решили провести уикенд на Кипре или неделю на Алтае, вам скорее всего придётся столкнуться с нежелательными последствиями на коже.

Любые нетипичные, но несерьезные изменения по типу солнечных ожогов, сухости, шелушения или жирности, а также высыпания могут заметно ухудшить настроение и являться проблемой для современного человека. Основных и классических причин несколько, из них самые важные:

  • Смена климата 
    Поездка даже в близлежащий регион может пагубно сказаться на организме: отличающиеся давление, температура и влажность воздуха, УФ-индекс, качество воздуха и запыленность.

     
  • Смена водопроводной воды
    Иногда для местных это самая лучшая и чистая вода, а для вашего организма она может оказаться вредной. Если в предыдущем случае мы ничего не можем сделать, то здесь советую всегда покупать бутилированную знакомую воду.
     
  • Смена питания
    Сейчас речь не только про экзотические блюда, но и про отпускной рацион (когда мы себе позволяем все и чуточку больше). Готовим очень редко, чаще это кафе и рестораны, причём люди преимущественно выбирают незнакомую для организма еду, на что пищеварение реагирует весьма непредсказуемо.
     
  • Эмоциональные переживания
    Будь то регистрация на рейс, таможня и разные неурядицы.
     
  • Смена ухода или пренебрежение им
    Ограничения в багаже ставят нас в жесткие рамки и приходится отказываться от своих привычных баночек с косметикой.

Эти изменения в образе жизни являются стрессовыми факторами и плохо сказываются на организме, а кожа выступает зеркалом этих перемен и всегда выражает все «недовольства» на себе.

Эти недовольства можно минимизировать, но я расскажу, как с ними бороться, если вы уже приехали домой.

 

1. Очищение

 

Очищающее средство желательно не менять, если оно вам подходит и в нем хороший состав. Лучше добавить бережный энзимный пилинг раз в неделю, если не было солнечных ожогов. Про скрабы забудьте и оставьте их для тела.

 

2. Термальная вода

 

Используйте после умывания. Термальная вода положительно воздействует на множество проблем и служит проводником для следующих средств. Выбирайте в зависимости от типа кожи. Гипотоническая –– чувствительная, раздражённая, изотоническая –– нормальная, сухая, гипертоническая –– жирная, проблемная. Не заменяет тоник, его наносим следом.

 

3. Сыворотка

 

Добавьте сыворотку для лица в свой ежедневный уход. Используйте после умывания, под крем 3-5 раз в неделю. При выборе обращайте внимание на увлажняющие компоненты, пептиды и витамины. 

 

4. Маска для лица

 

В этот период выбирайте менее активные маски, направленные больше на очищение, увлажнение и регенерацию. Старайтесь отдавать предпочтение знакомым маркам и безопасным компонентам, чтобы лишний раз не подвергать кожу стрессу.

 

5. Увлажняющий крем

 

Он необходим любой коже, обезвоженность может настигнуть и жирный тип. Увлажняющий крем также служит защитным барьером от неблагоприятных влияний вокруг.

 

6. Массаж ручной, роликовый, при помощи гуаши

 

Если есть желание, начните курс через неделю после приезда и с очень бережных техник с применением сыворотки или крема. В это время лучше не применять масляные компоненты.

 

Из косметологических процедур можно обратить внимание на курс пилинга молочной кислотой для увлажнения кожи, ультразвуковой пилинг для глубокого и бережного очищения, мезотерапию и массаж для улучшения кровообращения и лимфодренажа кожи — и провести через две недели после реабилитационного периода. 

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО