МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

6 московских выставок, которые нельзя пропустить этой осенью

Восемнадцать испанских художников, провокационное искусство, экологический дисбаланс, неизвестный гений, битломания и мир балета — в этой статье о выставках, которые удовлетворят самые изощренные вкусы и сподвигнут выбраться из дома в осенние выходные. Планируйте, вдохновляйтесь и делитесь арт-впечатлениями!

Отказ от печатных буклетов и сувенирная продукция из переработанных рекламных баннеров не ставит под сомнение экологичность выставки. Посредством искусства — фотографии, инсталляции и перфомансы — зритель приходит к осознанию проблем в сфере экологии  и делает собственные выводы. И, возможно, после посещения арт-объекта вам захочется приобрести холщовый шоппер вместо полиэтиленовых пакетов, ведь экологическое будущее зависит от наших действий здесь и прямо сейчас.

Чтобы познакомиться с творчеством испанских импрессионистов, совсем необязательно объезжать все музеи Испании. На выставке в Москве будут представлены работы художников из 13 ведущих музеев. Залитое солнцем побережье Валенсии, волны, бьющиеся о берег, размашистые деревья и обилие света — это только малая часть того, зачем стоит прийти на экспозицию, и чего так не хватает в непогожие осенние дни в столице.

Неизвестный Ван Гог

3 сентября – 3 ноября

Правда ли, что Винсент написал «Звездную ночь» в психиатрической лечебнице, а за свою жизнь продал всего лишь одну картину? Это не просто выставка, а настоящее образовательное пространство, где можно узнать об удивительных фактах из жизни голландского художника, увидеть более семидесяти репродукций знаковых и малоизвестных картин живописца и принять участие в мастер-классе по созданию собственного шедевра в неповторимой стилистике Ван Гога.

Если хотите взглянуть изнутри на балетное искусство и артистическую жизнь Парижа, приходите этой осенью в Маам. Легендарный Серж Лидо фотографировал звезд мирового балета во время спектаклей и репетиций, в костюмерных и грим-уборных. Благодаря его видению, танец оживает, а на снимках слышен шум за сценой. На выставке покажут более 300 работ, а также театральные программы, обложки книг и журналов, оформлением которых занимался Серж Лидо.

Naturally naked

15 августа – 15 декабря

Обнаженная натура привлекала внимание скульпторов и художников во все времена, достаточно вспомнить первобытные формы Венеры и реалистичную наготу в творениях импрессионистов и постмодернистов, которые и вдохновили всемирно известных западных  художников на провокационные эксперименты с естественно-обнаженным телом в рамках актуальной эпохи.

Гарри Бенсон. The Beatles и не только

16 сентября – 19 января

В центре выставки — фотографии The Beatles, которых шотландский фотожурналист снимал в середине 60-х. Его знаменитые фотографии «Битва подушками», «3 часа ночи», «Фойе отеля», «Чтение писем от поклонников» способствовали развитию «битломании» по всему миру. За свою карьеру Бенсон отразил важнейшие события американской истории, а в его фотографии чувствуются спонтанность, эмоции, движение и юмор, достаточно взглянуть на «Поцелуй супругов Клинтон» или танец четы Рейган.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО