МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Эффект полароидной рамки: 6 приложений

Рассказываем о шести приложениях, которые буквально в несколько действий превратят любой кадр в стильную полароидную карточку.

Instants

Приложение, которое предназначено для оформления фотографий в полароидные рамки. В бесплатном доступе — 7 шаблонов из 14. Остальные можно открыть, «рассказав» об Instants в одной из своих социальных сетей. Огромное преимущество этого приложения заключается в том, что рамки можно сделать цветными, выбрав оттенок из предложенных создателями или же при помощи инструмента «пипетка».

 

скачать для IOS

Polax

Polax превратит любой кадр в имитацию полароидного снимка всего за 4 шага. Выбираем из галереи фотографию, далее смотрим, какая из 6 рамок смотрится лучше, нажимаем на понравившийся вариант, редактируем при надобности (фильтры и экспозиция) и сохраняем. Скажем сразу, что приложение немного туговатое, поэтому может периодически подвисать.

 

скачать для IOS

NOMO

NOMO — это мобильная версия очень популярного фотоаппарата мгновенной печати Instax Mini. Можно сделать кадр непосредственно в приложении или же выбрать из галереи необходимый снимок. Так или иначе надо будет подождать 90 секунд (или же потрясти телефон для более быстрой проявки), после чего вы получите ту самую полароидную карточку в digital формате.

 

скачать для IOS

скачать для Android

InstaMini

По названию понятно, что InstaMini действует по тому же принципу, что и NOMO. Единственное отличие — нет возможности выбрать фото из галереи, поэтому все кадры нужно делать прямо в приложении. Забавный интерфейс и интересный результат. Попробовать точно стоит!

 

скачать для IOS

скачать для Android

Snow

Snow — это приложение с огромным количеством разных функций. В рамках этой статьи мы говорим об эффекте полароидной рамки, поэтому опустим ненужные детали и перейдем сразу к делу. Для работы с приложением лучше использовать кадры, снятые на камеру телефона.

 

Переходим в галерею, выбираем фото, нажимаем «edit» — в меню нужный нам значок расположен с самого края справа (смайлик). После нажатия откроется большое количество разных стикеров, рамок, эффектов и так далее. Здесь много безвкусицы, но если покопаться, то можно найти что-то очень стоящее. Например, рамки, которые использовали мы, располагаются в разделе «frame».

 

скачать для IOS

скачать для Android

Afterlight

Думаем, что с Afterlight знакомы многие. Однако есть небольшая загвоздка. Какое-то время назад создатели удалили первый Afterlight из App Store (но не из Google Play) и выпустили уже обновленную версию с некоторыми изменениями. У тех, у кого осталось старое приложение, все еще есть возможность пользоваться набором из 13 полароидных рамок (набор платный). В новой версии у пользователей есть доступ только к трем стандартным шаблонам.

 

скачать для IOS

скачать для Android

Фото: Marie von Behrens

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО