МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

5 приложений для занятий йогой

Я люблю йогу. Однако вставать рано и ехать в далёкую даль на занятие бывает… уж очень лень. И чтобы практиковаться не пару раз в месяц, а регулярно, я пользуюсь приложениями. В каждом из них можно сохранять любимые практики, отслеживать историю активности, а еще в некоторых дают бейджи за маленькие победы вроде трёх ежедневных занятий. Кроме приложений, конечно, можно заниматься по видео на YouTube или просто самостоятельно. Главное не забывать о том, что движение — жизнь!

Down Dog Yoga

Мой личный фаворит. Приятный дизайн, понятный интерфейс и не повторяющиеся практики. В настройках можно выбирать разные языки, акценты, голоса, музыку. А ещё статичные картинки или видео, уровень сложности, вид йоги, на чём будет фокус, длину… В общем, всё. При этом видов — Hatha, Vinyasa, Restorative, Yin — и фокусов — Low Back, Flexibility, Standing Balance — много!

 

Музыка «умная» и подстраивается под ритм практики. Также приложение помогает потихоньку изучать санскрит, на котором появляются подписи! Рекламы нет вообще, без подписки ограничен функционал, есть веб-версия

 

Что не понравилось: нет удобного описания практики — каждый раз игра в угадайку, хоть и настраиваешь сама; корявый русский перевод.  

 

Подписка: 7.99$ в месяц и 49.99$ в год, однако на Новый год, 8 марта и другие праздники бывают большие скидки и подписку можно оформить за 20-30$. 

скачать для IOS
скачать для Android

Daily Yoga

Всё приложение построено на программах, например, 10 Day Expansive Flexibility или Yoga for Winter Health. Есть огромная вкладка Community, где содержится много челленджей и статей. В приложении можно выкладывать посты, комментировать, лайкать и так далее. Приятные уведомления с маленькими ежедневными советами и функция расписания. Сам интерфейс достаточно простой, однако в режиме практики, когда уже играет видео, постоянно всплывает реклама — если, конечно, не приобрести подписку.

 

Что не понравилось: долгая загрузка видео, около полутора минут, и только при открытом приложении. 

 

Подписка: 19.99$ в месяц и 69.99$ в год; при первом скачивании дают скидку, а при покупке годовой подписки — бесплатную неделю.

скачать для IOS
скачать для Android

Unagrande Yoga (YogaClub)

Единственное из всех на русском! А ещё простое и идеальное для тех, кто не хочет ни в чем усложнять свою йогу. Всего в приложении три раздела: готовые уроки, медитация и дыхание, асаны и упражнения. В первом, собственно, сами практики, которые сортируются по длине и разным потребностям: гибкость, спина, менструация и другие. О каждой практике есть информация — длина, награда в баллах, количество калорий, которые вы сожжёте. Во втором — медитации разной длины и для разных случаев. Например, «Луч внимания», «Во время работы», «Преодоление грусти». В третьем же — коротенькие видео с объяснениями каждой асаны.

 

Главный плюс приложения — можно посмотреть схему урока ещё до его начала, плюс есть описание и количество поз! Это здорово помогает, когда хочется чего-то конкретного. В профиле — общая статистика и история занятий за разные периоды в виде графика.

 

Что не понравилось: куцоватый дизайн, однако это индивидуально. 

 

Подписка: 8.99$ в месяц, 39.99$ за полгода, 52.99$ в год. 

скачать для IOS
скачать для Android

Alo Moves

 

Минималистичное и стильное приложение, которое вы наверняка видели среди рекламы в Instagram или на YouTube! Кроме йоги, в приложении есть фитнес и mindfulness.

 

Огромное, без шуток, именно огромное количество видео помогают сортировать фильтры. Инструктор, стиль, длина, интенсивность, сложность. При этом для каждой практики есть также понятное название (например, Uplifted morning flow) и короткое описание. Также есть раздел Skills, где можно практиковаться в конкретном навыке — Backbends, Arm Balance и прочие.

 

Что не понравилось: абсолютно всё под замком и попробовать что-то можно только при подключении бесплатного периода. 

 

Подписка: 19.99$ в месяц, 14 дней — бесплатный период. 

скачать для IOS
скачать для Android

Asana Rebel

 

Первое, что зацепило, кроме типичных вопросов, связанных с ростом и весом, — при регистрации спросили и вид питания (вегетарианец, веган, кето и так далее), и цели занятий! На основе этих данных приложение само составляет ежедневный план, в котором есть даже такие мелочи вроде стакана воды. Уведомления помогают этого плана придерживаться — мотивируют, куда без этого. Собственно, на этом плане всё и строится. Практики есть разные, но их не слишком много. Сортировка простая, в том числе по длине и сложности, а ещё по цели: Get in shape, Flexibility and Mobility, Breate and relax и другие. Кроме тренировок-практик есть и раздел с рецептами — Nutrition. Большинство достаточно простые! Также есть медитации и музыка для фокуса. Часть контента бесплатна.

 

Подписка: 31.99$ за три месяца и 51.99$ в год. 

скачать для IOS
скачать для Android

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО