МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

5 полезных ресурсов для самообразования

Преимущество интернета в том, что мы можем легко найти любую информацию, позвонить близкому человеку, который находится за тысячу километров от нас, и в том, что находясь в любой точке земного шара, мы можем учиться. Сегодня расскажем об образовательных платформах с платными и бесплатными курсами по разным специальностям. 

Открытое образование

 

Эта платформа подойдет абитуриентам, которые не определились с профессией и тем, кто хочет подтянуть свои знания. Здесь собраны лекции от ведущих ВУЗов страны: МГУ им. Ломоносова, СПбГУ, НИУ ВШЭ и др. Вы найдете 353 курса по разным направлениям: от психологии до машиностроения. 

Coursera

 

Более 2000 курсов из лучших институтов мира на английском, китайском, французском, испанском, русском и других языках. Если вы хотите пройти обучение, но не знаете в совершенстве английский, то на многих направлениях предусмотрены субтитры с переводом. Кроме того здесь можно получить специализацию и степень магистра. На Coursera большое количество бесплатных курсов, а платные вам обойдутся от 29$-99$.

Мастера России

 

Платформа создана для молодых предпринимателей или тех, кто мечтает открыть бизнес. Здесь вы узнаете, как открыть хостел или как запустить бренд косметики. В конце курса самые упорные слушатели, чей проект поразит «учителей» Мастеров России, получит стажировку в России или в Европе. Все курсы бесплатные, поэтому если вы мечтаете открыть свое дело, но не знаете с чего начать, этот портал поможет разобраться.

Arzamas

 

Желающие изучить американскую литературу XX века или познать историю исламской культуры могут это сделать на Arzamas. Здесь есть курсы по истории и культуре от лучших лекторов российских институтов. Большой плюс платформы в том, что проходить обучение можно по дороге на работу или учебу в приложении Радио Arzamas за 149 рублей в месяц. Но есть и бесплатные лекции в том же приложении и на их Youtube-канале. Еще недавно открылся онлайн университет Arzamas по курсу «История русской культуры». 

Нетология

 

Нетология — это университет, где можно прокачать знания в области интернет-маркетинга, управления проектами, дизайна, проектирования интерфейсов и веб-разработки. Курсы можно пройти очно или онлайн. Есть направления, на которых преподаватели проводят лекции в режиме реального времени, поэтому вы сможете задать свои вопросы лично, это большой плюс при обучении онлайн. Есть как и бесплатные, так и платные курсы, средняя цена которых 42000 рублей.

Фото: @anidundo

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО