МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

5 сериалов, основанных на реальных событиях

Сценарное мастерство современных кинематографистов раз за разом поражает наше воображение. В последние несколько лет мир охватила настоящая сериальная лихорадка. Кажется, что все стриминговые площадки мира ведут невидимый бой за звание лучшей из лучших. Но не все выпускаемые истории — гениальная выдумка. Некоторые из них — экранизация событий давно минувших дней.

Джоан Кроуфорд и Бэтт Дэйвис — голливудские дивы XX века с типичной для двух звезд, делящих один кино-олимп, историей взаимоотношений: от любви до ненависти и обратно не то, что один шаг, а одна секунда. Жизнь сталкивает актрис на закате карьеры для совместной работы над фильмом «Что случилось с Бэби Джейн?».

Взрывной дуэт сыграли голливудские дивы современности — Джессика Лэнг и Сьюзен Сарандон. Каждый эпизод приправлен искрометным юмором и коварными выходками, которыми главные героини пытаются свести друг друга в профессиональную (и не только) могилу.

Сериал рассказывает о громких преступлениях, сотрясающих Америку в разные временные периоды. В центре сюжета первого сезона — запутанная история убийства, героем которой стал любимчик страны футболист О. Джей Симпсон. Второй сезон приоткрывает завесу тайны главного fashion-преступления — убийства дизайнера Джанни Версаче. Обе истории уверенно стоят на трех столпах отличного сериала: режиссерское видение (создатель и шоураннер драмы — талантливый Райан Мерфи), актерский состав (Сара Полсон, Дэвид Швиммер, Джон Траволта, Пенелопа Круз, Даррен Крисс, Эдгар Рамирес и другие) и мастерство съемочной команды (операторская работа во втором сезоне заслуживает отдельного внимания).

Криминальная драма начала эпохи «сухого закона», когда алкоголь был главной валютой, а гангстеры — самопровозглашенной властью. В центре событий — история Еноха «Наки» Томпсона, городского казначея, решившего озолотиться на введенном запрете. Прототипом главного героя является настоящий гангстер Енох Л. Джонсон.

За пять сезонов центральный персонаж превращается в настоящего «крестного отца» своего времени: покровительствует различным компаниям, поставляет контрабандный алкоголь, дружит с нужными людьми. Не обошлось без преследования полицейскими, любовных перипетий, перестрелок с мафиози и элегантных шляп и костюмов — главных атрибутов хорошего гангстерского продукта. 

В основе сюжета — дело «пятерки из Центрального парка», произошедшее в 1989 году. Группу мальчишек (афро- и латиноамериканского происхождения) из Гарлема ложно обвинили в изнасиловании белой женщины. Каждому из пяти был вынесен обвинительный приговор. Однако в 2002 году все фигуранты дела были оправданы.

 

Душераздирающая история, которая проливает свет на несовершенства американской судебной системы и проблемы расового и социального неравенства в контексте конкретных людей со всеми вытекающими последствиями.

Изучение природы сексуальности во времена, когда секс-просветителей и шоу «Подруги» не существовало. Доктор Мастерс и его ассистентка Вирджиния занимаются исследованием сексуальной жизни человека, открывая ранее неизведанные грани базового инстинкта. Помимо научно-исторической составляющей, принимающей как драматические, так и комедийные интерпретации, перед зрителями параллельно раскрываются отношения главных героев. Ученые проделывают тернистый путь, итогом которого становится научный труд «Основы сексологии» и сексуальная революция.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО