МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

5 приложений для покупки билетов, о которых вы могли не знать


Знаю, знаю! Вы скажете, что сейчас не время, да и вирус не дремлет, а я вам отвечу, что то, о чем вы прочтете ниже, не имеет срока годности и пригодится хоть завтра, хоть в следующем году. Но давайте обо все по порядку.

Есть несколько способов, которые помогут стать счастливым обладателем билетов: 


Первый, самый традиционный, это покупка в кассе авиакомпании. Не уверена, что многие так делают, хотя однажды, пропустив свой рейс, новые билеты я приобретала именно так. В любом случае здесь все просто и дополнительные разъяснения не требуются.

Второй способ — это обратиться к турагенту / фирме для того, чтобы они нашли все по вашему запросу. Знаю, что так делают многие, скажу лишь, что всегда стоит проверять, с кем вы хотите взаимодействовать, чтобы отдых не был внезапно омрачен мошенническими действиями.

Третий, самый актуальный для заядлого путешественника, вроде меня, способ — это найти билеты самостоятельно и здорово на этом сэкономить. А вот как поступить в этом случае, я расскажу подробнее!

Приложения
 

Aviasales

 

В принципе, это самое распространенное приложение среди используемых. Интерфейс довольно понятный, процесс бронирования не занимает много времени, а цены на перелеты собраны с разных сайтов, что, безусловно, очень удобно.

Skyscanner

 

Я не случайно указала это приложение вторым, так как, на мой взгляд, они с первым довольно схожи, но по личным наблюдениям цены выгоднее все же у Aviasales. У Skyscanner давайте отметим классную функцию «Вдохновляйтесь», где на карте вы сразу увидите цены на абсолютно разные направления. Без четкого плана здесь можно определиться с путешествием «по карману».

Kayak

 

Это приложение — открытие года, не меньше! В нем довольно просто брать билеты, если вы находитесь в Европе или планируете туда отправиться. А плюс его в том, что в Kayak представлено намного больше авиакомпаний, нежели в двух предыдущих, а также цены если и не копеечные, то точно совершенно приемлимые.

Omio

 

Мы сегодня говорим об авиаперевозках, однако в этом приложении представлена информация о воздушном и наземном транспорте одновременно. К примеру, вы хотите попасть из Рима в Вену на свадьбу к подружке — не принципиально каким способом, важно лишь быть вовремя в назначенном месте. Та-дам! Приложение автоматически проверяет все возможные варианты и показывает цены, длительность трипа и вид транспорта, а вам лишь остается выбрать самое оптимальное. Не чудо ли?

Ulyss

 

Войдя в Ulyss, вы просто отвечаете на вопросы, что высвечиваются на экране (о погоде, длительности перелета, ожиданиях от отпуска и тому подобное), и в самом конце получаете сводные таблицы с городами, куда вы можете отправиться. Если вы решите пойти дальше и приобрести билеты, приложение перекинет вас на сайт Tripadvisor, где вы сможете увидеть актуальные цены.

Даже если вы пока не планируете поваляться на солнышке или отправиться покорять Эверест, отложите эти приложения в дальнюю папку / заметку вашего смартфона, чтобы одним прекрасным утром вспомнить о них перед предстоящим задуманным путешествием.

Фото: @desifare

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО