МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Новости, рецензии, субтитры и обучение: 5 Telegram-каналов про кино

В эпоху информации лучше обращать внимание не на количество, а на качество. Это касается любых источников информации, особенно Telegram-каналов. Они обрели популярность ещё 2-3 года назад из-за узкоспециализированных каналов, от науки о космосе до моды и кино. Сегодня поговорим как раз о последних!

Здесь публикуются самые свежие новости, касающиеся только сериалов: какой запустили на препродакшн, кто будет играть в главных ролях и когда начнутся съёмки. Помимо этого, на Showgraphic выходят рекомендации сериалов в виде инфографики, в которой присутствует краткое описание, ведущий актёр, а также что лучше есть и пить, чтобы почувствовать атмосферу происходящего на экране.  

На этом канале нет одного автора, поскольку он изначально задумывался как проект по переводу субтитров и существовал только в VK. Сейчас они перебрались в Telegram и в их архиве множество переводов культовых сериалов и фильмов. Переводы осуществляются с помощью коллектива переводчиков и на основе запросов подписчиков. Этот канал будет полезен, если вы любите смотреть кино в оригинале.

Канал ведёт Иван Филипов, который больше 10 лет работает в киноиндустрии в Москве и Лос-Анджелесе. Тут выходят рецензии как на новинки, так и на культовые сериалы прошлых лет. И прочитав их, хочется быстрее посмотреть все и сразу. 

На этом канале собраны интересные истории об обучении в магистратуре в киношколе в США, а также о жизни в Лос-Анджелесе. Автор канала, Митя Ковалёв, делится своими впечатлениями о киношколе, рассказывает о занятиях и даёт советы, услышанные от преподавателей.

Небольшой, но очень интересный канал киножурналиста Татьяны Шороховой, где полно историй с различных кинофестивалей и обзоров на новинки кинопроката. Все тексты выдержаны в лаконичной форме, а обзоры включают в себя не только впечатления от просмотра, но и детали производства фильмов и сериалов.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО