МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

5 короткометражных фильмов, которые стоит посмотреть каждому

Согласитесь, в короткометражках есть свой особый шарм. За такой, казалось бы, смехотворный хронометраж режиссер способен складно раскрыть очень важные, жизненные темы, что не всегда удается в полноценных, двухчасовых картинах. Сегодня мы хотим поделиться 5 мини-фильмами, комедийными, драматическими и романтическими, которые стоит посмотреть каждому.

Me & You

 

Короткометражка лондонского режиссера Джека Тью «Me & You» — это история любви, снятая внутри одной спальни с одного ракурса. Зритель наблюдает все этапы отношений и по мере их развития видит некоторые изменения, происходящие с комнатой. Интересная работа с точки зрения съёмки и подачи довольно обыденной истории.

One-Minute Time Machine

 

Романтическая комедийная короткометражка, показывающая нам необычную историю знакомства в парке. Джеймс, главный герой, каждый раз терпит неудачу, пытаясь завязать разговор с Реджиной, девушкой, сидящей на скамейке. Однако это его не пугает, ведь он всегда может дать задний ход с помощью одноминутной машины времени. И, конечно, у таких проделок есть свои последствия. Очень легкий короткометражный фильм, который обязательно поднимет вам настроение. 

The Smile Man

 

В результате ДТП главный герой, которого играет легендарный Уиллем Дефо, получает травму позвоночника, вследствие чего до конца жизни он будет... улыбаться! Смысл этой трогательной истории может быть трактован по-разному, но одно точно — короткометражка «The Smile Man» повествует о жизни: ее ценности и некой ироничности. 

Snowbird

 

Snowbird — это мини-фильм, приуроченный к выпуску весенне-летней коллекции Kenzo 2016 года. Короткометражка была отснята целиком и полностью на iPhone 6S+, режиссером выступил Шон Бейкер, в главной роли — модель и актриса Эбби Ли Кершоу, может быть знакомая вам по фильму «Безумный Макс 4: Дорога ярости». Несмотря на уж слишком контрастную цветокоррекцию и странную музыку, история получилась домашняя и очень трогательная.

Validation

 

Чудесная, мотивирующая короткометражка о работнике парковки, который ежедневно искренне и бескорыстно говорит комплименты и добрые слова совершенно незнакомым ему людям. История о том, как мало нужно человеку для счастья, ведь даже элементарная улыбка способна поднять настроение на весь день!