МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

5 причин регулярно ходить в театр

Осень — начало нового театрального сезона. Многие московские театры уже вернулись с гастролей и снова отрыли свои двери для зрителей. Самое время пересмотреть свое отношение к этому виду искусства и сделать посещение спектаклей не только своим новым увлечением, но и приятным ритуалом.

Быть в контексте современного искусства

Московские театральный сцены — место ярких и неожиданных, актуальных и злободневных высказываний, пространство для творчества выдающихся деятелей искусства и культуры. Современные спектакли давно вышли за границы сценического портала и разрушили четвертую стену, репертуар стал намного шире и не ограничивается классической пьесой. Каждый день появляются новые имена. Серебренников, Богомолов, Диденко, Бутусов, Крымов — все эти фамилии, я уверена, вы слышали не однажды. Пора ближе познакомиться с деятельностью выдающихся художников современности!

Возможность увидеть любимых актеров в деле

У каждого есть любимые актеры. Мы знаем наизусть все их роли, исполненные в кино и сериалах. Мы следим за ними в социальных сетях. Театр — отличная возможность узнать о них намного больше. Сцена честнее экрана. Она не позволит сделать несколько дублей, переписать звук и воспользоваться магией монтажа — все происходит только здесь и сейчас. Театральные работы могут многое рассказать о мастерстве и таланте актера. Поэтому, если вы еще не видели своих кумиров на сцене, очень рекомендую поскорее это исправить. Так Александра Петрова можно увидеть на сцене Театра им. Пушкина, Валентина Гафта и Сергея Гармаша в Современнике, а для того, чтобы посмотреть спектакли с участием Ингеборги Дапкунайте и Максима Виторгана, идите в Театр Наций. И это далеко не полный список известных актеров на современной российской сцене.

Уникальный эмоциональный опыт

Ничего не сравнится с эмоциями, которые получает зритель при взаимодействии с настоящим театром. Узнавание себя, переосмысление привычного и обыденного, мурашки, улыбки, слезы или все вместе — неповторимые личные переживания. Это то, из-за чего люди уже много веков ходят в театр. Идея драматурга, режиссерский замысел и художественный поиск, искренность и сиюминутные переживание актеров вступают со зрителем в непосредственный контакт, открытый и честный диалог, проникают глубоко внутрь, размягчают сердце. Катарсис.

Неповторимость и сиюминутность

Пожалуй, театр — самое неуловимое из искусств, нефиксируемое и практически невоспроизводимое. Никто не отменят видеозапись, но сложно поспорить с тем, что восприятие спектакля, транслируемого на экране, сильно отличается от того, что мы получаем при непосредственном присутствии в зале. Каждый раз, приходя в театр, вы становитесь свидетелем того, что уже никогда не повторится: слишком многое должно совпасть. Спектакль — живой организм, постоянно развивающийся и видоизменяющийся. Помимо основной идеи и замысла, зритель становится свидетелем еще и сиюминутного личного высказывания каждого отдельного актера и всей труппы в целом.

Новое прочтение литературного материала

Часто после спектакля, поставленного по знакомому литературному материалу, начинаешь иначе воспринимать любимое или не очень произведение. Смелость и дерзость современных режиссеров в прочтении классики, личное отношение актеров к своим персонажам, визуальные решения и художественный ход — все это позволяет взглянуть на привычное по-новому, глубже проникнуть в текст или вовсе кардинально изменить восприятие произведения.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО