МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Навстречу ветру: 5 фильмов о скейтбординге

В списке летних дел — расчехлить доску и укатить навстречу чему-то вдохновляющему. Хоть сейчас и не самое лучшее время для похода в скейтпарк, но в бушующую атмосферу юности и драйва можно окунуться, устроив себе марафон фильмов о скейтбординге. 

Сложно представить подборку фильмов о скейтерах без «Королей Догтауна». История становления скейтбординга в Калифорнии показана столь ярко и живо, что хочется самой взять доску и присоединиться к вечному празднику жизни, моря и солнца.

В далеких 70-х компания бывалых серферов во время штиля открывает для себя новый способ катания — к доскам они приделывают колеса и вытворяют невозможное в местных пустых бассейнах. Настроение свободолюбивой, жаркой Калифорнии обеспечено!

В своем дебюте Джоне Хиллу удалось поймать не только вайб скейт-тусовки 90-х, но и атмосферу юности, становления личности, подросткового бунта, и все через самые яркие и запоминающиеся моменты — первая доска, лето, газировка и настоящая скейтерская компания, в которую так мечтаешь вписаться.

 

Тонкий психологизм и эстетика независимого кино не оставила равнодушным Берлинский кинофестиваль в 2019 году. В фильме снялись настоящие звезды скейтбординга, которые часто публикуют свою такую киношную жизнь в социальных сетях.

История Камиллы, для которой идеальное времяпровождение — это побег из дома с любимой доской и катание по городу. Познакомившись с группой девушек-скейтбордисток, она вступает в их ряды. Вместе они соревнуются с мужскими командами, переносят различные жизненные неурядицы, дружат и искренне наслаждаются своим увлечением.

 

«Скейт-кухня» — настоящий глоток свежего воздуха с атмосферой нью-йоркских улиц и зарядом вдохновения.

Режиссер Дэвид Уинтерс решил перенести историю шекспировских семей Монтекки и Капулетти в жаркую Калифорнию 80-х в ряды враждующих скейтерских группировок. Теперь, чтобы заполучить любовь, главному герою придется одержать победу в состязании. 

 

В фильме снялись начинающие в то время актеры — Шерилин Фенн (Твин Пикс) и Джош Бролин. Еще приняли участие известные скейтбордисты и засветилась группа «Red Hot Chili Peppers». 

 

Музыка, гонки на скейтах по Лос-Анджелесу и дух бунтарства 80-х.

Легкая комедия про спорт и соревновательный дух. Что произойдет, если четыре начинающих скейтбордиста решат поехать в тур за своим кумиром, надеясь, что он их заметит? Скорее всего, это обернется безумным путешествием, созданием своей команды и участием в чемпионате по скейтбордингу.

Дух молодежного веселья с шутками и летним настроением — идеально для просмотра онлайн с друзьями и снэками. 

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО