МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

5 любопытных приложений, о которых вы, возможно, не знали

Винный сканер, программа, способная проанализировать вас и ваш характер, помощник в создании собственных gif-анимация для Stories, борьба с голодом в странах третьего мира и таймер, позволяющий структурировать рабочий день — сегодня расскажем о пяти интересных и местами необычных приложениях, о которых, вы возможно, не знали.  

Vivino

Всем тем, кто любит вино, но часто теряется перед представленным в магазинах количеством марок и стран-производителей, а также не совсем разбирается в сортах и их различиях, советуем скачать Vivino.

У этого приложения два основных преимущества. Первое — это возможность выбрать вино по типу, сочетаниям с блюдами, странам и ценовой категории. Второе — составление собственного топа. То есть покупаете вино, оно вам нравится и вы его сразу же добавляете в Vivino, собирая собственную галерею фаворитов. Помимо этого приложение также поможет узнать о выбранной бутылке чуть больше, базируясь на отзывах и оценках других людей. Однако учитывайте, что это дело вкуса и профессиональные сомелье вряд ли участвуют в подобных историях. 

 

скачать для IOS

скачать для Android

The Pattern

The Pattern — американское приложение для приверженцев астрологии / нумерологии и самоанализа. Чтобы начать взаимодействие с программой, необходимо ввести свое имя и фамилию, дату рождения и, самое важное, время рождения. Предвещаем главный вопрос — нет, без этой информации никак нельзя, иначе приложение не допустит вас к дальнейшим действиям. Конечно, можно ввести примерное время, но есть вероятность, что The Pattern неправильно проанализирует вашу личность. Поэтому придется спросить у родителей или покопаться в семейных фотоальбомах. 

Что же в этом приложении такого любопытного? Во-первых, оно действительно с иногда пугающей подробностью способно описать ваше настроение и то, что вы ощущаете в данный период жизни. Во-вторых, The Pattern — своего рода социальная сеть, куда можно пригласить своих друзей и почитать про ваши отношения. И в-третьих, в приложении есть функция, позволяющая добавить людей, которые там не зарегистрированы. Так, например, можно ради интереса проанализировать ваш романтический союз. 

Конечно, это всего лишь приложение, местами шаблонное и поверхностное, и оно не способно знать вашу личность досконально. Но иногда сообщения от The Pattern способны натолкнуть на размышления или просто придать сил и вдохновить!

 

скачать для IOS

Procreate Pocket

Первое и единственное в подборке платное приложение. Обойдется оно в 379 рублей, но, поверьте, это того стоит, особенно если вы любите рисовать и творить. Procreate Pocket  это упрощенная версия приложения Procreate, и они оба предназначены, в первую очередь, для художников и графических дизайнеров. Но и те, кто не имеют к этой сфере творчества никакого отношения, могут сделать в программе кое-что интересное. Например, создать свою гифку для Stories, необычные, персонализированные надписи для видео или нарисовать минималистичные иконки для Highlights. Мы обязательно сделаем полный обзор на Procreate Pocket, так что stay tuned!

 

скачать для IOS

Share The Meal

Share The Meal — краундфандинговое приложение, созданное в рамках Всемирной продовольственной программы ООН для помощи голодающим детям в странах «третьего мира». От вас требуется всего 30 рублей, и один ребенок будет накормлен в течение целого дня. Также пользователь может пожертвовать суммы, которые будут равны неделе, месяцу, трем месяцам и году питания. Подробнее о программе читайте здесь

 

скачать для IOS

скачать для Android

Workflow Timer

Простое, но весьма полезное приложение для тех, кому сложно концентрироваться на одном деле. В основе Workflow Timer лежит методика тайм-блокинг, или, если попытаться не очень криво перевести, «разделение на временные блоки». То есть вы включаете таймер, например, на 25 минут, в течение этого времени работаете / убираетесь / читаете, потом делаете пятиминутный перерыв и снова возвращается к своему занятию. Так можно сделать два или три раза, а потом отдохнуть чуть подольше. Большое преимущество Workflow Timer в том, что временные отрезки можно спокойно подстроить под себя. Интерфейс очень доступный, так что разобраться в приложении не составит труда!

 

скачать для IOS

Фото: @gotovtcevaa

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО