МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Кино на выходные: 5 фильмов о дружбе

Иногда всем нам просто необходимо перезагрузиться, посмотреть добрый, жизнеутверждающий фильм и от души посмеяться и погрустить вместе с героями. В сегодняшней статье – 5 фильмов о дружбе, которые идеально подойдут для летнего киновечера с лучшими друзьями.

Фильм о взрослении, поиске себя, о том, что жизнь настолько же сложна, насколько и прекрасна. В главной роли – прекрасная Грета Гервиг, которая будто бы играет саму себя, так хорошо ей удается передать взбалмошный, инфантильный и очень притягательный образ Фрэнсис. Девушке 27 лет, она живет в Нью-Йорке, стажируется в хореографической группе и снимает квартиру вместе с лучшей подругой Софи. Зритель застает Фрэнсис не в самый лучший период её жизни, когда мир буквально разваливается на глазах, а жизнь нарочно подкидывает проблему за проблемой, чтобы испытать девушку на прочность. Эта история – о нас с вами и поколении в целом, о любви, дружбе и о том, что нельзя все вещи на свете делить на «черное» и «белое».

Режиссерский дебют Луи Гарреля «Друзья» – новая, более взрослая жизнь его короткометражки «Правило трёх». Главный герой Клеман, которого сыграл сам Гаррель, снимается в массовке, а в свободное время пытается завоевать расположение загадочной красотки Моны, продающей пончики в местной забегаловке. Чтобы понять, почему Мона не спешит отвечать ему взаимностью, Клеман просит помощи у лучшего друга, харизматичного поэта. Еще один красивый французский фильм о любви, дружбе и сложных отношениях между людьми.

Молодой успешный журналист Адам ведет здоровый образ жизни и, казалось бы, у него есть все для настоящего счастья: прекрасный дом, интересная работа, любимая девушка. После визита к врачу Адам узнает, что у него рак спинного мозга с редкой мутацией хромосом, не поддающейся лечению. С этого момента начинается другая жизнь, полная страхов и вопросов. На помощь Адаму приходит его друг, который помогает ему заново «учиться жить», не опускать руки и верить в лучшее во что бы то ни стало.

История о взрослении, которой удалось не превратиться в банальную подростковую драму. «Хорошо быть тихоней» – экранизация одноименного романа Стивена Чбоски, который выступил в качестве режиссёра ленты, и первая картина повзрослевшей Эммы Уотсон после роли Гермионы. Замкнутый в себе интроверт Чарли после смерти близких людей совсем теряет интерес к жизни, но знакомство со сводными братом и сестрой Патриком и Сэм переворачивает с ног до головы его маленький мирок, забыв спросить у подростка, хочет ли он этого сам. История о первой дружбе, и о том, как порой сложно научиться жить во взрослом мире.

Комедия 1996 года с прекрасными Голди Хоун, Дайан Китон и Бетт Мидлер в главных ролях – идеальное кино для вечера с подругами. Здесь вы и от души посмеетесь, и погрустите, и в очередной раз утвердитесь во мнении, что женская дружба все-таки существует, кто бы что ни говорил. Три подруги встречаются спустя почти тридцать лет и решают проучить своих мужей за предательство и заставить их пережить ту же боль и разочарование, что довелось им самим. За маской действительно смешной старой комедии скрываются важные темы о женщине, о которых в 96-м не принято было говорить всерьез.