МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

5 масок для лица, которые помогут справиться со сменой сезонов

Смена сезонов — сложная пора для нашей кожи, а все из-за холодного ветра, сухого воздуха и перепадов температуры. Если не подготовиться заранее, то придется грустить не только из-за пасмурной погоды за окном, но и из-за тусклого цвета лица, шелушения, высыпаний и других нежелательных явлений на лице. В этой подборке — 5 масок, которые помогут с легкостью вернуть коже здоровый вид и обезопасить ее в осенний период.

Совсем недавно американский бренд Kiehl’s выпустил новую маску, задача которой — питать и увлажнять кожу лица. Положиться разработчики решили на проверенный годами и опытом ингредиент — авокадо. Текстура у продукта очень плотная и правда напоминает сочную мякоть спелого фрукта. Важно, что после нанесения маска не вызывает никаких неприятных ощущений. Кроме авокадо в составе содержится масло ночной примулы, которое увлажняет, питает и создает на коже защитный барьер. Приятный плюс: маска обеспечивает эффект запечатывания влаги в клетках кожи, предотвращая её потерю, придает коже здоровое сияние и способствует обновлению клеток.

Благодаря комбинации активных ингредиентов, продукты для ухода за кожей Hydra Beauty обогащают кожу кислородом, увлажняют, защищают от загрязнений и делают устойчивой к смене времен года. Маска, входящая в линейку, творит чудеса: она возвращает лицу сияющий и отдохнувший вид уже через 15 минут после применения. В составе — камелия, голубой имбирь, а также питательные масла какао и карите. Использовать ее можно до трех раз в неделю даже обладателям чувствительной кожи. 

Сегодня сосчитать количество торговых марок родом из Кореи практически невозможно, и потому бывает непросто выбрать что-то стоящее из множества вариантов. Бренд Holika Holika — тот, на который точно стоит обратить внимание: его средства работают весьма эффективно, а стоят совсем недорого. Тканевая маска с экстрактом дамасской розы, например, поможет выровнять структуру кожи, улучшить цвет лица и облегчить проникновение полезных веществ в эпидермис. В состав средства также входит растительный комплекс из экстрактов пиона древовидного, ромашки аптечной, фиалки трёхцветной, лаванды, василька синего и других целебных растений. Эти вещества обогащают клетки полезными микроэлементами, активизируют обмен веществ, стимулируют действие иммунитета и улучшают общее состояние кожи. 

Калифорнийская марка Glamglow известна масками с мгновенным эффектом. У бренда есть целая линейка экспресс-средств, каждое из которых решает конкретную проблему. ThirstyMud Hydrating Treatment Glam To Go, например, борется с несовершенствами кожи, сухостью и тусклым цветом лица. Средство разработано для мужчин и женщин с любым типом кожи и подходит даже для применения после бритья. В его составе — гиалуроновая и цитрусовая кислоты, масло кокоса, корень имбиря и никаких парабенов.

Huxley — молодой, но довольно успешный бренд: был основан в 2015 году, а уже в 2017 стал победителем престижной американской премии Allure Beauty Awards. Каждый продукт этой марки содержит не менее 90% натуральных ингредиентов, отличается легкой текстурой и имеет приятный цветочный аромат. Успокаивающая маска Huxley Healing Mask: Keep Calm восстанавливает уставшую и истощенную кожу, глубоко увлажняет, охлаждает и освежает. Благодаря гелевой форме, продукт имеет дополнительный охлаждающий эффект и совершенно не оставляет на лице жирности. В составе — экстракты опунции индийской, центеллы азиатской, галактуроновая кислота и масло семян опунции. Использовать можно 1-2 раза в неделю.

Фото: @maria_bernad

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО