МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

5 книг для чтения вдвоем

Мы привыкли читать в одиночку и знаем, что чтение — процесс, не терпящий вмешательства посторонних. Однако есть книги, которые можно и даже нужно изучить вдвоем. В сегодняшней подборке — пять увлекательных произведений, которые помогут отлично провести вечер, ответить на важные вопросы и даже наладить микроклимат в паре.

Эстер Перель «Размножение в неволе»

Бельгийский психотерапевт Эстер Перель является экспертом в области человеческих отношений. В своих работах она неоднократно исследовала такие фундаментально важные вопросы, как потребность в свободе и безопасности, сохранение страсти в браке, совмещение эротики и быта.

«Размножение в неволе» — это настольная книга для пар, находящихся в длительных отношениях. На примере своих пациентов, автор доказывает, как важно сохранять автономность и что именно ее отсутствие способствует потере интереса к партнеру.

Харвилл Хендрикс и Хелен Хант «Любовь на всю жизнь руководство для пар»

Харвилл и Хелен — супруги-психотерапевты, пережившие неудачные браки и впоследствии создавшие бестселлер, который успешно продается по всему миру уже более тридцати лет и переведен на десятки языков.

 

В своей работе «Любовь на всю жизнь руководство для пар» Харвилл и Хелен стремятся проследить взаимосвязь между негативным опытом из детства и проблемами в отношениях. Они уверены, что путь к осознанному партнерству лежит через диалог и многочисленные положительные взаимодействия, способные вытеснить травмирующие воспоминания из прошлого.

Гэри Чепмен «5 языков любви»

В свое время эта работа стала прорывом в области романтических взаимоотношений. Ее автор, Гэри Чепмен, повествует о совершенно новом понятии — «языке любви», которое является основным элементом счастливого союза. По мнению Чепмена, главная причина расставания большинства пар — это неумение говорить на языке любви своего партнера. Если обучиться этому «ремеслу», можно изменить отношения до неузнаваемости, сделать их ярким, полноценными и осознанными.

Луиза Хей «Жизнь тебя любит»

Насыщенный ритм жизни вынуждает нас держать все под контролем. Мы стремимся знать о завтрашнем дне наперед, заполняем страницы ежедневника перед сном и совершенно не терпим оплошностей и поражений. Книга американского психолога Луизы Хей «Жизнь тебя любит» будет полезна тем, кто хочет перестать оглядываться на других и начать относиться к себе чуть мягче. Автор призывает читателей сосредотачиваться на положительном опыте и всегда помнить, что все происходящее в жизни случается не «с вами», а «для вас».

Салли Руни «Нормальные люди»

Для уставших от психологии и мотивации отличным вариантом на вечер станет роман 29-летней писательницы Салли Руни, повествующий о первой любви двух самых обыкновенных людей — Марианны и Коннелла. 

 

Тем, кто стремится узнать что-то новое, автор расскажет о депрессии, абьюзе, поведении жертвы, об умении отличать то, чего хочется, от того, что нужно, о познании сексуальности, об отчаянии и поддержке, о решениях, поступках и людях, способных изменить жизнь. Ну а тем, кто никак не оставит мысли о первой и, возможно, болезненной любви — Руни как бы невзначай намекает: «Расставаться — это нормально!».

Фото: @mandy_pierce_

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО