МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

5 книг для девушек по психологии, сексологии и анатомии

Книг, что выпускаются только для женщин, немало, но найти во всем многообразии действительно те самые бывает довольно сложно. Когда я выбираю нон-фикшн, для меня важно, чтобы было соответствие по нескольким критериям: а) чтобы они были написаны специалистами в своей сфере и б) имели ссылки на научные источники. Это два показателя качественной литературы!

Сегодня я поделюсь с вами пятью книгами, которые написаны женщинами для женщин! Читайте сразу все подряд или выбирайте под конкретные болевые точки.

Близняшки Нагоски решили написать книгу, которая объяснит, что такое выгорание и как его пережить. Мы живем в мире постоянных требований, которым пытаемся соответствовать день ото дня, чтобы быть успешными. И все это не проходит бесследно для нашего организма — стресс губителен для физического здоровья, красоты и психического благополучия. Прочитав книгу, вы поймете, чем отличается женский стресс от мужского, научитесь справляться с негативными эмоциями и станете спокойнее и счастливее. В книге предоставляются конкретные упражнения, поэтому можно сказать, что это последовательный и довольно конкретный учебник, помогающий разобраться со стрессом и привести жизнь в порядок!

Книга, не побоюсь сказать, для каждой девушки! Эмили, опираясь на исследования в нейробиологии и психологии, отвечает на самые распространенные (и не очень) вопросы о женской сексуальности и женском теле, а также разбирает, что влияет на возбуждение, страсть и оргазм. Особое внимание концентрируется на том, что мы все уникальны, и у каждой — своя сексуальность и свои потребности. Это значит, что нет волшебной таблетки, подходящей для всех, но есть определенные упражнения, правила и схемы, которые улучшают сексуальный потенциал. В книге много примеров, в которых можно увидеть себя и решение своих вопросов!

Еще одна книга о женской сексуальности, которую хочу порекомендовать всем девушкам! Лори Минц преподает сексологию в Университете Флориды, и у нее припасено множество историй ее студентов и клиентов, которыми она решила поделиться с нами, читателями. В книге рассказывается, чем женская сексуальность отличается от мужской, а также почему женщины могут реже испытывать оргазм и как это исправить. «Точка наслаждения» представляет собой описание случаев, перемешанное со множеством упражнений, при выполнении которых шаг за шагом вы будете узнавать что-то новое о своем организме, психологическом восприятии и своей сексуальности, а еще научитесь получать больше удовольствия от близости.

Мэг Джей — клинический психолог из Штатов, и она убеждена, что период с 20 до 30 лет — самый важный для развития основных сфер жизни. В своей книге она делится историями своих клиентов и на их примере показывает, что то, что вы делаете и не делаете в этот период, оказывает огромное влияние буквально на все: карьеру, личные, семейные отношения и даже на развитие мозга! Мэг рассказывает, как не потратить впустую столь важные года, какие моменты стоит учесть и чего лучше избежать. Во время чтения вы не раз зададите себе вопрос: «Ну почему я не подумала об этом раньше?».

Эта книга, написанная с минимизацией медицинских терминов и большой долей юмора, повествует о строении женской половой системы, развеивает основные мифы и отвечает на не самые удобные вопросы о сексе, оргазме, контрацептивах, менструации и болезнях! Один из весомых плюсов — авторы опираются на самые современные исследования. Плюс книга читается на одном дыхании!

Фото: @shotfromthestreet

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО