МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

5 книг для зимних вечеров

Зимой всегда хочется больше читать: приходишь вечером домой со снежинками в волосах, разогреваешь ужин, включаешь огоньки и с головой ныряешь в историю чьей-то жизни, в глубине души надеясь, что конец обязательно счастливый. Для таких вечеров Юля Кузнецова подготовила подборку книг, в которых перемешались любовь, зима и надежда на то, что будет ещё лучше. Так оно и есть. Приятного чтения!

Шэрон Оуэнс «Чайная на Малберри-стрит»

Конец девяностых, Белфаст, Северная Ирландия. На одной из улиц города спрятана небольшая чайная «У Малдуна». Именно там, среди заварных с кремом, тортов и настоящих английских завтраков, переплетаются судьбы героев. Каждый пытается стать чуток счастливее, а по дороге к своему счастью не забывает отведать чудесного вишнёвого чизкейка на Малберри-стрит.

Донна Ванлир «Рождественские туфли»

Это книга о двух людях, совершенно разных и непохожих между собой. Но в какой-то момент их судьбы пересекаются. Именно это событие изменяет ход вещей, помогая одному заново обрести семью, а другому — пережить потерю. Смесь веры, надежды, мудрости и любви — прекрасное сочетание для вечера, когда кажется, что всё рассыпается на глазах.

Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»

Все хотя бы раз прикасались к этой волшебной книге (если нет — надо исправить!), но с каждым прочтением мы открываем для себя новые истины, взрослея вместе с Маленьким принцом. Дружба, верность, любовь и простые правила жизни, о которых каждый время от времени забывает — именно об этом решил нам напомнить Антуан де Сент-Экзюпери.

Марк Мэнсон «Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо»

Книга действует будто ведро холодной воды, поэтому идеально подходит для зимней хандры. Она заставляет очнуться, протереть глаза и посмотреть на свою жизнь со стороны. Автор до ужаса прямолинеен (об этом красноречиво говорит оригинальное название «The Subtle Art of Not Giving a F*ck»), категоричен и честен, что невероятно притягивает. Всё охватить нельзя, именно поэтому важно научиться фильтровать информацию и говорить «нет», что и показал Марк Мэнсон на своём примере.

Розамунда Пилчер «В канун Рождества»

Даже если новогодние веселья потихоньку идут на спад, это не повод забрасывать книгу до следующего года. Истинно зимняя, добрая и трогательная история, которая обязательно подарит ощущение праздника и вселит надежду в сердце каждого. Уже ради этого стоит перенестись в горы Шотландии на пару вечеров, наблюдая за жизнью героев. Имбирное печенье из предыдущей статьи будет очень даже уместным!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО