МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

5 книг о принятии и прощении

Алина Сотова собрала небольшой список книг, которые не решат разом все проблемы и не ответят на все вопросы, но вполне способны направить на правильный путь и задать нужный вектор.

У каждого хоть раз в жизни был момент, когда хотелось разом найти ответы на все вопросы. Любым способом, но найти. Я говорю про вопросы внутренние, связанные с моралью, верой, смыслом жизни и прочими неосязаемыми явлениями, которые потрогать нельзя, но которые очень трогают тебя. Бывает и так, что ты не можешь найти в себе силы, чтобы жить так же, как жил до определенного момента: не можешь принять что-либо, простить кого-либо, переступить через что-то. И это что-то сильно мешается: ты пытаешься это преодолеть, но самостоятельно не получается. Нужно, чтобы кто-то подсказал, объяснил, дал совет. В таких ситуациях можно (и даже нужно) обратиться к книгам. Они не научат жить заново, но в них ты с большой вероятностью обнаружишь нужную мысль, которая сможет настроить на нужный лад и поможет посмотреть на ситуацию с другой стороны.

Совсем тоненькая книга, отличающаяся простым содержанием и лаконизмом. Для тех, кто любит коротко, ясно и по делу. В ней нет витиеватых рассуждений и наполненных жизненной философией историй. Здесь именно тишина говорит. Автор вкладывает в простые строчки максимальную суть, которую стоит пропустить через себя и осознать. Ее не надо читать разом, хотя это вполне возможно. К ней придется возвращаться, потому что каждый абзац кажется нужным и верным в определенный момент. Это также связано с личным настроем и желанием воспринимать и принимать, с чувством готовности к истине.

Мы часто очень эгоцентричны: видим ситуацию собственными глазами и не готовы принять чужую точку зрения. Нам кажется, что есть наше мнение — и оно единственно правильное — и есть мнение чужое, то есть неправильное. Но «хорошо» и «плохо» каждый определяет по-своему в силу разных факторов. Именно поэтому так важно уметь прощать. Чувство обиды — абсолютный деструктив, который серьезно сказывается на нашем сознании в отрицательном ключе. Это чувство не оставляет нам шанса к принятию, оно не способствует нашему движению вперед. Лелея внутри чувство обиды, мы закрываем себе путь к счастливому настоящему. Книга Типпинга заставит пересмотреть прошлое, настоящее и, соответственно, поможет будущему быть таким, каким его хочешь видеть ты. Истинное прощение возможно. Автор утверждает, что оно мгновенное. С этим можно поспорить, но шанс в любом случае есть. А если он есть — какая разница, сколько времени это займет, если это станет благом для тебя и твоего сознания?

Риверс Франсин «Любовь искупительная»

«Посвящается тому, кто изранен и жаждет». «Любовь искупительная» — художественная литература, роман. Очень сильная квинтэссенция библейской истории и современной реальности. Сказать честно, это очень выгодный ход, который вы сразу почувствуете, поскольку он влияет на психику практически моментально. История для переосознания событий своего прошлого и формирования лучшей версии настоящего. Вы сумеете определить свою истинную ценность и сможете принять себя, несмотря на все ошибки. Любовь, если это действительно она, всеобъемлющая. Любовь — она во всем вокруг вас. Суть книги поможет вам ее разглядеть.

Случается так, что человек, даже несмотря на внушительный жизненный опыт, не способен надеть «броню» и перестать принимать то или иное событие, действие, слово близко к сердцу. Вот такое оно у него большое и отзывчивое. Это, кстати, неплохо. Действительно искренних людей, способных глубоко чувствовать, переживать и сопереживать не так уж и много. Эти люди, как правило, интроверты. Они любят уединение, быстро устают от шума и суеты, и хоть несколько минут в день, но им необходимо побыть наедине с собой и своими мыслями. Их слишком ранит критика, они тратят много сил на сочувствие и сопереживание, так что зачастую остаются полностью опустошенными. Узнали себя? В этом случае книга Илсе Санд поможет вам принять себя таким, какой вы есть. Вы откроете себя заново, научитесь ценить свои особенности и сможете гармонично ощущать себя как можно чаще.

Очень нелегко жить моментом. Мы часто зацикливаемся на прошлом или будущем, а настоящее воспринимаем как само собой разумеющееся. Эта книга изобилует практиками, которые помогут вернуться в столь дорогое настоящее, которое течет очень быстро, так, что порой не успеваешь заметить. Жизнь — она может бить через край, где бы ты ни был. И источник энергии находится в тебе. Здесь как раз о принятии настоящего мгновения, ценность которого теряется в череде будней. О принятии себя — счастливым, грустным, радостным, раздраженным, позитивным и смурным, с болью и улыбкой. О прощении себя, потому что не всякий на это способен. И, конечно, о любви к тому, чем вы занимаетесь, кто вы есть и кем хотите быть. Просто о любви. Все начинается с нее.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО