МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

5 трендов в макияже и уходе за кожей в 2020 году

Трудно улавливать все тенденции, особенно сейчас, когда бьюти-сфера развивается крайне стремительно и почти каждый день нам предлагают что-то новое. Но все же можно выделить наиболее актуальные — об этом сегодня и поговорим!

Экологичность упаковки

 

Тренд стартовал уже несколько лет назад и сейчас набирает обороты. Косметические компании стали уделять гораздо больше внимания экологичности упаковки. А покупатели, в свою очередь, все чаще задумываются не только о содержимом, но и о том, во что упакован продукт и насколько это безопасно для окружающей среды. Производители, заинтересованные в качестве материалов, стараются использовать переработанный пластик, бумагу или стекло, а также делают возможным использование рефилов для уходовой и декоративной косметики.
 

Марка Weleda, например, использует стекло и экологичные материалы, пригодные для повторной переработки. Бренд органической декоративной косметики Kjaer Weis предлагает единоразово приобрести стильные хромированные монофутляры, чтобы обновлять рефилы по мере необходимости. В результате вам не придется каждый раз тратить деньги на упаковку, а количество отходов минимизируется. Компания Ren к 2021 году стремится полностью перейти на безотходное производство и уже сейчас использует для упаковки переработанный пластик, собранный в Мировом океане. 

Микробиом кожи

 

Активный уход с кислотами и ретинолом, антисептические тоники, злоупотребление декоративной косметикой и даже вода из-под крана разрушают гидролипидную мантию кожи. В результате чего она становится сухой или слишком жирной, появляются аллергические реакции и воспаления. Сейчас для решения вышеперечисленных проблем косметические компании производят средства с пребиотиками и пробиотиками, направленные на восстановление микробиома кожи. Использование таких средств в уходе помогает в борьбе с акне, замедляет фотостарение и улучшает иммунитет кожи и ее стойкость к агрессивным внешним факторам.

Аскетизм в уходе, или многофункциональность

 

Меньше — значит лучше. Многоступенчатая система ухода постепенно уходит в прошлое. Потребление стало более осознанным, и теперь люди не хотят бездумно покупать все, что предлагает бьюти-рынок. Умывание и тоник 2 в 1? Увлажняющее средство для лица и под глаза? Маска и скраб в одном флаконе? Пожалуйста! Можно сэкономить как и бюджет, так и место в ванной.

Монохромный макияж 

 

Техника, в которой макияж глаз, губ и щёк выполняется из нескольких оттенков в единой цветовой гамме. Если сначала предпочтение отдавалось нейтральным оттенкам, то теперь это могут быть и очень яркие цвета. Образ получается гармоничным, а для удобства макияж может быть выполнен одним многофункциональным продуктом. 

Glass skin

 

«Стеклянная кожа» — популярный тренд, пришедший из Кореи и уже полюбившийся многим визажистам. Это уже не просто один хайлайтер, а несколько средств, которые в итоге создают влажный сияющий эффект. Начинается все с пилинга для идеального рельефа, дальше — увлажняющая маска, затем сыворотка для наполненной и упругой кожи и тональная основа с эффектом подсвеченной изнутри кожи.

Фото: @christina.kassi

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО