МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

5 атмосферных апартаментов в Санкт-Петербурге

Готовясь к поездке, путешественники часто находятся в поиске идеального жилья, чтобы полностью погрузиться в атмосферу нового города. Перед такой задачей стояли и мы, планируя наше пребывание в Санкт-Петербурге. О том, что удалось забронировать и какие варианты я оставила про запас  подробно расскажу в этой статье.

В первую очередь нам хотелось пожить в центре, поэтому мы остановили свой выбор на этом отеле: красивый вид на старинные фасады, жизнь на Невском проспекте и собственный балкон — ну чем не Париж в условиях пандемии?

Из приятного — в стоимость включен завтрак, на балконе посажены цветы, в номерах очень тепло и чисто, а персонал безумно дружелюбен! Сюда хочется возвращаться после долгих прогулок, а чувство уюта в путешествиях весьма важный пункт.

 

Уже после нашей поездки я узнала, что можно попросить персонал поставить столик и стулья на балкон, поэтому немного взгрустнула, что упустила возможность наслаждаться видами, сидя на балконе за чашечкой чая.

Номер с балконом на самой тусовочной улице города? Дайте два! Второй отель, который мы выбрали, находится на улице Рубинштейна, богатой на крутые рестораны и бары: уже просто перейдя дорогу, вы окажетесь в знаменитом Subzero или J. Ramen, совсем рядом — кафе «Рубинштейн».

Эта улица и правда не спит, поэтому если вам хочется стать частью движения, то Palitra Guest House определено заинтригует своим расположением. Сам номер выглядит очень стильно: золотые элементы декора, красивые тканевые кресла, картины. Из недостатков можно выделить только довольно скудную душевую комнату, но с другой стороны — мы же сюда не за водными процедурами приехали?

Это жилье отличается от предыдущих, так как в нем нет балкона. Но даже если бы он был, вы бы вряд ли обратили на него внимание, ведь взгляд будет прикован к большой печи в центральной комнате.

Потом вы начнете постепенно замечать и другие, не менее потрясающие детали этой квартиры. Я даже не знаю, стоит ли пытаться все описать или достаточно показать вам снимки? На мой взгляд, фото красноречивее слов.

 

Когда я рассмотрела все элементы зала, то просто плюхнулась на кровать в другой комнате, чтобы немного отдохнуть. В какой-то момент я открываю глаза и вижу, что потолок в спальне тоже необычный и усыпан лепниной. Судя по всему эти апартаменты были еще больше, так как потолок разделен на 2 части, одна из которых уходит в соседнюю квартиру.

Что я могу сказать? Это место определенно особенное: в нем чувствуется своя атмосфера и шарм, дух Петербурга буквально пропитал квартиру изнутри.

Мы переехали в эти апартаменты где-то на шестой день пребывания в городе, изрядно уставшие от бесконечных прогулок и желающие провести немного времени дома. Что ж, мы выбрали идеальную квартиру для середины отпуска. К тому же, в тот день пошел дождь, и вы понимаете, что у нас не осталось выбора, кроме как затопить печь, заказать вкусностей и включить «Друзей». Определенно, в Петербурге мы посетили множество прекрасных мест, но дождливый день в этих апартаментах навсегда поселился в наших сердечках. 

Нам хотелось пожить в разных районах города, поэтому на несколько дней мы переехали в отель на Петроградской стороне. Это отличный и довольно бюджетный вариант. Номер взяли с балконом, соответственно красивый вид был обеспечен. 

Буквально в соседнем переулке от первого отеля из моего списка находятся эти апартаменты. Это просто находка для бюджетного туриста: центр, все удобства, балкон в номере, и все это чудо по достаточно низкой стоимости. Номер довольно маленький, без изысков и цепляющего взгляд декора. Однако если вы ищете недорогие апартаменты в сердце города, то этот вариант вам однозначно понравится.

В заключении своей истории я покажу вам варианты жилья, которые оставила на следующую поездку в Санкт-Петербург. Подборку отрываю от сердца, но если смогу кому-то помочь найти замечательные апартаменты и скрасить тем самым отпуск, я буду очень рада!

1. Апартаменты с видом на Казанский собор


Не совсем бюджетно для одиночек или пары, поэтому если вы давно хотели посетить город дружной компанией, то это определенно ваш вариант! Вид, от которого сводит дыхание, аж 2 балкона, печи и статуи — разрыв сердечка обеспечен.

P.S. Сейчас Казанский собор на ремонте, поэтому в некоторых его местах могут быть строительные леса и стропы. Перед поездкой проверьте текущую ситуацию, чтобы наслаждаться видом полноценно. 

2. Апартаменты возле Исаакиевского собора

 

Кажется, тут собрано все прекрасное, что может содержать в себе отпускное жилье: роскошные кровати, виды, лепка, мебель. Это образует особенный стиль, который сделает пребывание уютным, а поездку незабываемой.

3. Apartment on Fontanka River, 121

 

Может быть я ищу апартаменты недостаточно хорошо, но такой вид я заметила только здесь. Еще один вариант для поездки компанией. Интерьер квартиры немного спорный — есть и красивые элементы, есть странные, но если отбросить эти моменты и просто наслаждаться видом, то жилье оставит после себя лишь приятные впечатления. 

4. Gorgeous apartment with St. Isaac's Cathedral view

 

Завтракать с видом на Исаакиевский Собор? Легко! Помимо красоты за окном — лепнина на потолках и живописная печь.

5. Рубинштейна Апартаменты с мини-террасой

 

Для тех, кто хочет жить в стильной и комфортной квартире на самой тусовочной улице северной столицы. Мини-терраса как очень приятный бонус. 

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО