МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Airbnb: 4 квартиры в винтажном стиле в Петербурге

Если соберетесь в Петербург, обратите внимание на эти квартиры. Они дополнят ваше путешествие и привнесут свою лепту в восприятие культурной столицы!

1

Один из самых бюджетных и при этом аутентичных вариантов квартир находится неподалёку от Петропавловской крепости. Особенно ценное здесь, конечно же, уникальный интерьер: высокие потолки, деревянные шкафы, пианино, стеллажи с книгами старых изданий и винтажная мебель. Если вы всегда мечтали об идеальном французском утре, то вам точно понравится наличие небольшой кофейни в доме. Из плюсов, которые отмечают гости, это чистота квартиры и доброжелательность хозяев.
 

ССЫЛКА НА КВАРТИРУ

2

Вариант для тех, кто хочет окунуться в винтаж с головой. Эта квартира, кажется, совмещает в себе шик альпийского шале и спокойствие старой петербургской мансарды. И такое сочетание, как видно, получилось довольно стильным и уютным. Квартира богата разными фактурами: кирпич, дерево, стекло, но всё это совмещает единая цветовая гамма. Интерьер в бело-коричневых тонах гармонично сочетается с яркими акцентами, вроде жёлтого кресла и зелёных растений. Винтажная стилистика здесь проявляется не только в отделке, но и в деталях, по типу старинного зеркала в спальне в полный рост и свисающих светильников в гостиной. Единственный минус квартиры — это её большая популярность, поэтому бронировать надо сильно заранее. 


ССЫЛКА НА КВАРТИРУ

3

Классика, смешанная с винтажем — вот фишка этих апартаментов. Хозяева стремились воссоздать дух дореволюционной петроградской эпохи. Для этого они отреставрировали паркет, лепнину на потолке и деревянную мебель. Из приметных деталей — холодильник ЗИЛ и виниловый проигрыватель. Расположение апартаментов не менее значимое, чем интерьер. Жильё находится на проспекте Добролюбова, в 7 минутах ходьбы от Петропавловской крепости. 


ССЫЛКА НА КВАРТИРУ

4

Лёгкость бытия — краткое описание этой квартиры. Пространство в 43 кв.м. привлекает, в первую очередь, своими большими окнами и пастельными оттенками в интерьере. Всё это аккуратно дополнено цветами, картинами в винтажном стиле и мелкими деталями, будто привезёнными с бабушкиной дачи. Здесь нет никаких массивных статуэток и тяжёлой мебели, из-за чего квартира приобретает свежий и творческий антураж. Кстати, о творчестве — жильё находится в доме, где снимали сцены для фильма «Мастер и Маргарита».


ССЫЛКА НА КВАРТИРУ

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО