МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

4 подкаста о женщинах

Всем нам знакомо это чувство, когда любая неприятность, вроде неудавшегося свидания или испачканных брюк, кажется абсолютно нерешаемой проблемой, один на один с которой ты остаешься в самый неподходящий момент. Увы, далеко не всегда рядом оказывается кто-то, кто сумел бы выслушать, подобрать нужные слова и успокоить.

 

Для этой подборки мы решили собрать несколько очень искренних и личных подкастов, которые были записаны разными девушками с одной целью — дать возможность тем, кому не с кем поделиться своими эмоциями, почувствовать себя неодинокими, взглянуть на свои трудности под другим углом, разобраться в отношениях и в самих себе и наконец понять — преодолеть можно все!

Современная реальность диктует свои условия: в бесконечной попытке достичь новых высот мы не можем позволить себе чувствовать одиночество и незащищенность, хотя иногда, по правде, очень нуждаемся в поддержке и дружеском плече. Подкаст Ольги Хримян и Марии Гинзбург — это личные и интимные истории о том, что даже сильным и смелым нужна помощь. Этот проект — своеобразный трамплин для тех, кто хочет начать жить полной жизнью. Каждый месяц определенное количество выпусков посвящается теме-табу: любви к себе, пути к успеху, взаимоотношениям матери и дочери, домашнему насилию и многим другим. 

 

Послушать можно в приложении Подкасты и на Soundcloud.

Совсем недавно Виктория Малахова, старший редактор красоты сайта Glamour, создала W-Talk — подкаст, которого ей так не хватало на русском языке (ни для кого не секрет, что за рубежом подкасты намного популярнее). Его героини — сильные девушки из бизнеса и самых разных индустрий со своими слабостями и историями о работе, семье, страхах, любви, мечтах, планах и трудностях. Всего за несколько месяцев вышло 5 выпусков, один из которых — о жизни и сложном пути основательницы бренда Anastasia Beverly Hills Анастасии Соаре. У Виктории в планах специальные интервью с профессионалами из самых разных сфер: психологами, диетологами и эндокринологами. 

 

Послушать можно в приложении Подкасты, в приложении Яндекс.Музыка и на Soundcloud

Многие из вас, вероятно, знают Софию Аморузо, основательницу Nasty Gal. В 2016 году, когда бренд объявил себя банкротом, она покинула компанию и основала новый проект Girlboss — он включил в себя медиаресурс Girlboss.com, благотворительный фонд и подкаст Girlboss Radio, в котором София самостоятельно берет интервью у женщин, вовлеченных в модный бизнес. В своих выпусках она дает советы молодому поколению предпринимателей, основанные на личном опыте, а также раскрывает вопрос о влиянии и значении успеха для тех, кто вносит свой вклад в изменение мира моды. В создании Girlboss Radio уже приняли участие Сара Джессика Паркер, Миранда Керр, Роузи Хантингтон-Уайтли и многие другие знаменитости. 

 

Послушать можно в приложении Подкасты

Карина Истомина и Ксюша Дукалис (которые с недавних пор снимаются в шоу «Подруги» на YouTube-канале «Нежный редактор») честно рассказывают об астрологии, отношениях, сексе и непонимании между парнями и девушками. Название подкаста — не отсылка к 90-м, а шутка про то, что его удобно слушать, пока наносишь маски для лица. Идея создания проста: у каждого из нас есть уйма нелепых историй, которыми стыдно, но очень хочется поделиться. Ксюша и Карина решили начать с себя: они без прикрас говорят о личном опыте, и, главное, делают это с юмором, чтобы показать — любую «безвыходную» ситуацию проще преодолеть смеясь.

 

Послушать можно на Soundcloud.

Фото: @nyahemmet

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО