МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

4 фильма и сериал с Мартином Фриманом

В этой подборке — четыре фильма и сериал с известным по большей части из-за «Шерлока» британским актером Мартином Фриманом, которые также заслуживают внимания. 

«Ода к радости» — романтическая комедия 2019 года, главный герой которой, Чарли (Мартин Фриман), всеми способами избегает сильных эмоций, особенно радости. Почему? Он страдает редким заболеванием: от переизбытка чувств Чарли теряет сознание, поэтому работает мужчина в библиотеке, слушает грустную музыку и носит кнопку в ботинке. Когда он знакомится с красоткой Франческой (Морена Баккарин), становится понятно — сильных эмоций точно не избежать.

Одноименный полнометражный фильм братьев Коэн вдохновил Ноа Хоули на создание сериала. Коэны, к слову, выступили исполнительными продюсерами. «Фарго» — сериал в жанре черной комедии с мрачным юмором. Название — не конкретное место, а, скорее, собирательный образ городка в глуши. 

 

Каждый сезон — отдельная история. Первый рассказывает об убийце Лорне Малво (Билли Боб Торнтон), который оказывается в штате Миннесота, где случайно знакомится со страховым агентом Лестером Найгаардом (Мартин Фримен) и в корне меняет его жизнь. Эта встреча приводит к череде убийств, которые расследует полиция.

Стоит отметить, что в оригинале фильм называется «Whiskey Tango Foxtrot» (фонетические обозначения НАТО для букв W, T, F). «Репортерша» — биографическая драма-комедия, в основе которой лежат мемуары Ким Баркер «Талибанская перетряска». 

 

Фильм рассказывает о журналистке Ким (Тина Фей), которую отправляют в Афганистан в качестве репортера. Там она делает сюжеты и в процессе знакомится с коллегами по цеху Таней (Марго Робби) и Иеном (Мартин Фриман). Постепенно Ким привыкает к атмосфере Кабула: непрекращающимся военным действиям, бомбежкам и местным нравам. Безусловно, жизнь в таких условия ярче, она затягивает: сами репортеры и военные называют ее «кабульским пузырем» — и вернуться к спокойной, мирной повседневности не так уж и просто…

Фильм-приключение по одноименному роману Дугласа Адамса. Главный герой Артур (Мартин Фриман) узнает, что планета Земля подлежит сносу, а его друг Форд Префект оказывается инопланетянином, который пишет межгалактический путеводитель. Вместе они спасаются и попадают на космический корабль вогонов, представителей инопланетной расы. А когда двух друзей выбрасывают с корабля, их автостопом подбирает другой. «Автостопом по галактике» понравится не только любителям научной фантастики, но и широкой публике!

Питер Гринуэй, в форме документального очерка, рассказывает о картине Рембрандта «Ночной дозор». Это, к слову, четвертая по знаменитости картина в мире: на первом — «Мона Лиза», на втором — «Тайная вечеря», а на третьем — роспись на сводах Сикстинской капеллы. Работа «Ночной дозор» полна тайн, которые до сих не были разгаданы! На ней Рембрандт (Мартин Фриман) изобразил убийство Пирса Хассельбура, и сама картина представляет собой обвинительный акт и рассказывает нам об обстоятельствах преступления, его мотивах и обо всех изображенных персонажах.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО