МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

4 фильма о фотографах и фотографии

Насмотренность — одно из важнейших качеств не только для фотографа, но и для любого человека, который хочет, как минимум, прослыть интересным собеседником, а как максимум, чуточку больше понять наш удивительный и многогранный мир.

 

Сегодня Даша Беседина поделится подборкой любимых короткометражных фильмов о фотографах и фотографии. Все эти имена и названия, вам, наверняка, знакомы, но в любом случае вас ждет удивительное путешествие в мир фотографии, возможность подсмотреть за работой известных мастеров и послушать интересные истории от них и про них.

Annie Leibovitz: Life Through A Lens (2006)

Наверное, самый популярный (и модный) документальный фильм в последнее время. Энни Лейбовиц начинала свой путь вместе с журналом Rolling Stone и откатала почти целый год в качестве backstage-фотографа с легендарными The Rolling Stones, что, конечно, не обошлось без последствий для нее.

Peter Lindbergh: Carnet De Route (2001)

Спросите любого модного фотографа, чьими работами он вдохновляется, и вы наверняка услышите имя Питера Линдберга. Его классические черно-белые портреты завораживают, а от фэшн-историй бегут мурашки. Не даром ему приписывают заслуги в создании феномена супермоделей 1990-х годов, вспомнить хотя бы легендарную обложку британского Vogue 1990 года, для которой позируют Линда Евангелиста, Наоми Кэмпбелл, Синди Кроуфорд, Татьяна Патитц и Кристи Тарлингтон.

Bill Cunningham: New York (2010)

Билла Каниннгема можно смело назвать родоначальником жанра street style в фотографии. Неизменная ярко-синяя куртка, бежевые брюки и велосипед — его отличительные знаки. Какой бы ни была погода, даже в 80 лет, он каждый день колесил по Нью-Йорку и фотографировал жителей города, независимо от того, известные это были личности или нет. Он отдал 40 лет работе в The New York Times и собрал фотоархив стоимостью почти в миллион долларов.

2018 Pirelli Calendar by Tim Walker (2017)

Этот фильм не совсем о фотографе, это возможность подсмотреть за работой огромной команды профессионалов, которая создавала знаменитый календарь Pirelli на 2018 год. Pirelli приглашают к сотрудничеству самых классных специалистов, и в этом фильме вы можете понаблюдать не только за работой легендарного Тима Уолкера, который регулярно снимает для журналов Vogue и W, но и еще увидеть, как развивали идею и создавали декорации для такой нестандартной и интересной интерпретации «Алисы в Стране Чудес».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО