МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Улучшаем цвет лица: 4 классные маски

Ну кто не хочет сияющую, здоровую кожу лица? К тому же сейчас, когда на пике популярности естественный макияж, ровный тон — must-have, в особенности достигнутый без подручных косметических средств, вроде тонального крема. Конечно, одними масками не обойдешься, но продукты, о которых мы вам сегодня расскажем, точно не помешают вашему бьюти-уходу. 

Бестселлер у Kiehl's — солнечная и ароматная маска с куркомой и семенами клюквы, от которого ваше лицо буквально засияет всего за одно применение. Из особенностей: очень приятная отдушка, нанесение включает в себя легкий пилинг, поначалу слегка покалывает, если передержать — стягивает, и трудно смывается (возможно понадобится помощь полотенца). Но это совсем ничего по сравнению с результатом. К тому же, эта маска идеальна в экстренных случаях, когда нужно выбегать из дома через 30 минут, а ваша кожа нуждается в свежести и здоровом оттенке. 

Одна из самых приятных масок. Медитативно наносится, незаметно подсыхает, совсем не стягивает лицо и, о боже, как же она легко смывается. После — бархатистая и сияющая кожа, которой хочется только восторгаться (и постоянно трогать!).  

 

Расходуется, кстати, очень медленно, поскольку нужно наносить совсем чуть-чуть, мягко растирая по всему лицу. И не пугайтесь легкого покраснения — в составе содержатся кислоты — оно пройдет в течение 15-30 минут. 

Французы постарались — детокс-маска от Caudalie вернет вашу настрадавшуюся от городской среды кожу к жизни. Процесс нанесения и ожидания довольно спокойный. Кожу почти не стягивает (совсем чуть-чуть по сравнению со многими другими масками на основе глины), высыхает быстро, неприятных ощущений нет, смывается, в принципе, не сильно сложно. Итог — очищенная (вытаскивает грязь из пор и отлично справляется с черными точками), мягкая, отдохнувшая кожа. И в качестве бонуса — суженые поры и ровный тон. 

 

К слову, в составе маски более 90% натуральных ингредиентов. И это небольшой маячок для тех, у кого кожа склонна к аллергическим реакциям. Поэтому лучше сначала попробуйте ее на менее заметном участке тела, чтобы уж наверняка. 

Нам кажется, что ночные маски — это прорыв в сфере уходовых средств. Нанес, лег спать, а продукт творит чудеса, чтобы утром вы не пугались, а радовались своему отражению в зеркале. Начав пользоваться маской от Biotherm, стоит брать расчет на долгосрочную перспективу, ведь после одного применения эффект почти незаметен. Однако со временем вы начнете замечать, что кожа стала более увлажненная, перестала шелушится, небольшие морщинки сгладились и, в целом, лицо выглядит свежим и отдохнувшим. 

 

Советуем наносить совсем немного, чтобы не возникало дискомфортного ощущения липкости, при необходимости можно промокнуть салфеткой. Делать это в темноте или нет (а так советует производитель) — решать вам! И, да, марка не из дешевых, но продукт расходуется очень (!) экономично, так что денег своих стоит.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО