МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

4 книги, которые помогут наладить отношения с партнером

Плавая по морю личных взаимоотношений, мы порой испытываем нехватку карты или компаса, верных ориентиров или знаков. Месяцами сидим в лодке, отчаянно нуждаясь в глотке пресной воды. Бывает захлебываемся, медленно и верно идем ко дну саморазрушения. Эта подборка книг — для двух людей, принявших решение быть счастливыми вместе, несмотря на шторм сейчас.

​Больше года назад мои отношения разбились о непонимание, недосказанность и полное нежелание услышать друг друга. Каждое слово отдаляло нас, каждый новый поступок тянул за собой снежный ком предыдущего и каждой этой ошибки можно было избежать, честно поговорив и приняв решение поддерживать друг друга. Все обнулить, а не измываться, думая, что тебе сейчас в разы хуже, чем твоей половинке. Мой путь начался с разрушения, и я, собирая себя и анализируя все, что происходило, очень болезненно выбираясь наружу, чтобы не захлебнуться в этом море и сделать глоток чистого воздуха, насобирала ценной информации. Не просто сухих фактов или очевидных вещей — каждая мысль как анализ \ план \ способ изменить все к лучшему. Посылаю вам лучик надежды!

После принятия решения об изменениях, ни для кого не секрет, что нужно начинать с себя. Однако в битве с самим собой следует быть осторожным, ведь в каждом живет боязнь перемен, боязнь сказать себе правду, боязнь не оправдать надежд.

Книга в мягкой и доступной форме говорит о том, что любовь к самому себе и является победой. Внутри — упражнения для раскрытия, принятия себя и, самое главное, своих истинных желаний. Даниэлла Лапорт учит правильно формировать мысли, которые превращаются в слова, а затем действия, и становятся нашим образом жизни. Рассказывает, как генерировать желания и про их степень важности. О том, как все желания проходят через фильтр ощущений и как этот фильтр почистить.

Наши чувства, сокрытые внутри, — сила и оружие, они нам понадобятся.

Книга, словно аргентинское танго — и страсть, и власть. Описывает модель дисгармонии в отношениях, когда один любит, а второй позволяет. Многие из нас бывали или существуют в этой конструкции. Выяснить, есть ли в вашей паре парадокс страсти, как он проявляется и что делать — все описано. На одной из страниц вы обязательно скажете себе: «О, это же моя история, откуда они знают?».

Вы узнаете об ошибочных шаблонах поведения и сможете выстроить долгосрочные взаимоотношения. Важным моментом является и болезненная грань страсти, которая может очень сильно ранить партнеров или стать фатальной. Сама книга, помимо зацикленного механизма парадокса страсти и людей, застрявших в этой модели, рассказывает и о методах, стратегических решениях — как для пары, что проходит трудности вместе, так и для партнера, решившего отправиться в путь в одиночку. Общение без обвинений, разрядка ситуации и тактические приемы споров — все здесь.

Достаточно практичная книга для людей, решивших действовать. В ней составлен целый работающий план по налаживанию отношений. Сперва вы говорите о том, что хотите наладить связь, затем выслушиваете своего партнера, что можно сделать. Определяете язык любви, на котором он \ она говорит. Полгода говорите на этом языке любви, каждый месяц спрашивая, видит ли ваш партнер улучшения. А расшифровать ваш язык любви или язык вашей половинки поможет книга.

 

В этом нелегком деле желаю искренней удачи, но знаю точно — вы насладитесь тем, что стали понимать его \ её и выражать понятную для своего партнера любовь.

Книга-классика, написанная супругами-психотерапевтами, каждый из которых прошел через развод. Они разработали свою теорию и стратегию помощи парам и благодаря ей внесли ясность во многие отношения.

Каждый из нас очень индивидуален и приносит в отношения определенный набор мыслей, привычек, взглядов с целью заполнить эмоциональную потребность. Чаще всего основа нашей эмоциональной потребности выстраивается в детстве на примере родителей и их опыта. Книга дает ответы на такие вопросы, как: почему мы выбираем того или иного партнера, почему на определенном этапе мы не уверены в своем выборе, почему возникает недопонимание. После получения всех ответов, вы сможете бороться за свои взаимоотношения и прийти к осознанному партнерству.

Фото: @victoriatornegren

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО