МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

3 совета, как экологично пользоваться социальными сетями

В современном мире социальные сети — самые большие внешние раздражители, которые действуют на нас, заставляя переключить внимание и отвлечься от важных целей. Эти три совета помогут сделать экологичным времяпровождение в сети, идущим в соответствии с вашими стремлениями, а не против них.

Обновите ленту

 

Как только вы определились, куда хотите направить свои усилия, убедитесь в том, что аккаунты и страницы, на которые вы подписаны, соответствуют поставленным целям. На кого вы подписаны? Контент, который они публикуют, радует вас, вдохновляет, дает силы и надежду? Если это так, вы на верном пути. Используйте эту энергию как импульс, чтобы не сбиться с намеченных планов.

 

Если же вы чувствуете зависть, пессимизм и неуверенность в результате прочтения своей ленты, знайте, что кнопка «отписаться» под каждым профилем находится там не без причины. Важно: не нужно вешать ярлыки и делить аккаунты на хорошие и плохие. Их ценность состоит в том, чтобы как-то влиять на вас и вашу жизнь. Одно фото в данный момент может воздействовать позитивно, другое — негативно, а третье вообще никак. Делайте, то что считаете верным именно для вас, уважайте свои чувства и реагируйте соответственно им.

Следите за временем

 

Ваша основная задача состоит в том, чтобы быть настолько увлеченным реальной жизнью и занятым своими мечтами, чтобы у вас даже не хватало времени на то, чтобы испытывать стресс из-за социальных сетей. Начните с составления расписания своего дня или недели, а потом выберите время phone free. Вы можете попробовать оставлять свой телефон дома во время утренней пробежки или выключать его за час до сна. Поставьте цель, которая будет вам комфортна в данный момент времени, это нормально начинать с малого. 

 

Чтобы успешно реализовать этот пункт, необходимо планировать свободное время так, как ты бы его предпочел провести. Составьте список будущих достижений, которые вы сможете реализовать, если откажетесь от социальных сетей. Может вы давно мечтаете попробовать приготовить новый рецепт, отправить рукописное письмо другу или заняться изучением иностранного языка? Будьте целеустремленными, уважайте себя и свои затраченные усилия. На первый взгляд может показаться сложным не проверять свои уведомления, но в скором времени вы будете поражены новыми, открывшимися возможностями. 

Отложите публикацию на потом

 

После того, как вы сделали то самое удачное селфи с подружками во время отдыха, не торопитесь его сразу публиковать. Зачастую после этого беседа переключается на то, как лучше подписать фото и какой фильтр самый подходящий. Этот процесс может затянуться, и никто не знает, как много времени это может занять. А теперь представьте, что эта беседа после фото могла вообще не произойти, вместо нее вы могли бы обсудить занятия танцами, недавно прочитанную книгу, или вовсе смеяться с неловких моментов на работе.

Перенесите виртуальное общение в реальную жизнь. Проводите время с людьми, которые вам близки и интересны, разговаривая тет-а-тет. Оставьте телефон в сумке, посмотрите своему собеседнику в глаза и улыбнитесь. Встречи с любимыми людьми придают сил и вдохновляют на достижения новых целей.

Фото: @ellenclaesson

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО