МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

3 сериала на выходные

Перед долгожданными праздниками снова делимся подборкой из трех любимых сериалов, идеальных для того, чтобы смотреть их дома за бокалом вина или в пути, если вы улетаете на майские.

Сериал «Девочки», который многими воспринимался как версия «Секса в большом городе» для молодых, на деле оказался совершенно другим кино, сделанным людьми нового поколения. Лена Данэм, первая актриса, режиссер и сценаристка с далеко не идеальной по американским меркам внешностью, не стеснялась раздеваться в кадре, из серии в серию доказывая, что наше тело, со всеми его недостатками — не повод его стесняться. Не будем писать, как много Лена сделала для массовой культуры со времен выхода сериала, скажем просто, что сериал Girls – о дружбе (которая, увы, имеет свойство заканчиваться, в которой есть место и равнодушию, и предательству, и бесконечной любви), об отношениях и о том, что мы никогда не повзрослеем (и это прекрасно!).

Писателя-неудачника в исполнении вечно грустного Джеймса Шварцмана бросает девушка, и он, не в силах взяться за написание книги, притворяется частным детективом и размещает объявление о поиске работы. К своему огромному удивлению Джонатан тут же получает заказы и, вдохновляясь любимыми детективными романами Чандлера и Хэммета и попивая белое вино в перерывах, принимается к их выполнению. На тернистом пути частного детектива ему помогают (а иногда и мешают) друзья: художник комиксов Рэй (Зак Галифианакис) и Джордж (Тед Денсон), издатель вымышленного мужского журнала с пагубным пристрастием к алкоголю. В итоге получается забавная «noir-otic comedy», легкая и самоироничная.

High Maintenance — телеверсия веб-сериала о продавце марихуаны. Бородатый хипстер в исполнении комика Бена Синклера в каждой новой серии привозит травку новому герою, и зритель становится наблюдателем «парада личностей», иногда смешного, иногда очень грустного. Не стоит доверять названию сериала, в итоге это совсем не комедия о доставщике марихуаны, а остроумный сериал о жителях Бруклина: странной женщине, которая решила поставить мировой рекорд и танцевать несколько дней; девушке, решившей сделать предложение своему парню и многих других, которые появляются лишь в одной серии, но успевают рассказать свою историю.