МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

3 подкаста на английском

Подкасты – это очень интересно, а главное, удобно. Их можно слушать за завтраком, в дороге, в зале и просто тогда, когда нет сил ни смотреть, ни читать. В сегодняшней подборке – 3 подкаста на английском, на которые мы советуем подписаться.

Ведущие подкаста, колумнисты The New York Times и авторы нескольких книг Шерил Стрейд и Стив Олмонд, в непринужденной манере пытаются отвечать на сложные жизненные вопросы своих читателей, которые те присылают ведущим на почту. Темы в основном крутятся вокруг человеческих отношений: что делать, если дружба перетекает во влюбленность? как быть, если работа начинает мешать личной жизни? и даже как домашние животные способны повлиять на отношения в семье? Ответы не претендуют на истину в последней инстанции, а являются лишь советами, основанными на опыте ведущих. За полчаса подкаста Шерил Стрейд и Стив Олмонд обсудят интересные, порой интимные вопросы, которыми каждый из нас наверняка задавался хоть раз в своей жизни, а хорошее качество записи и несложный язык помогут подтянуть английский.

Если вы смотрели сериал «Американская история преступлений» или «Создавая убийцу», значит, уже имеете какое-то представление об очень популярном в Америке жанре «тру-крайм» — художественное произведение, основанное на реальных событиях и рассказывающее о расследовании преступления (чаще нераскрытого). A Very Fatal Murder – это подкаст-пародия на весь жанр сразу. Журналист Дэвид Паскаль мечтает найти идеальное убийство, и руководство создает суперкомпьютер, чтобы ему в этом помочь. Компьютер находит идеальное преступление: убита 17-летняя девушка в маленьком городке штата Небраска. Паскаль решается отправиться на расследование. Подкаст из 6 эпизодов интересен и как детектив сам по себе, и как комментарий на современную Америку, и как довольно остроумная пародия на жанр.

В то время как жанр «разговор с актуальной звездой» забрался на пик популярности в России, подкасту стендап-комика и актера Марка Мэрона  с говорящим названием «WTF» исполнилось уже 8 лет. В нем он приглашает американских звезд от мала до велика в свою маленькую студию в гараже и беседует, как со старым другом. Не стесняясь в выражениях и не избегая щекотливых тем, Мэрон умеет разговорить собеседника, будь тот хоть президентом США (в гостях был Барак Обама) или просто популярным комиком. Добавим, что первые 15 минут каждого выпуска Марк нативно рекламирует какой-нибудь американский стартап, поэтому эту часть можно смело перематывать до самого интервью. Будьте готовы к не очень хорошему качеству записи, которое сначала может раздражать, но с каждым прослушанным подкастом кажется, что так и было задумано.