МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Приятное с полезным: 3 документальных сериала

Все мы каждый год даем себе разного рода обещания. И среди них часто маячит неопределенный пунктик «попробовать что-то новое». И если вдруг у вас нет конкретных идей, то советуем попробовать окунуться в мир современного документального кино. Одним вечером, вместо очередного художественного творения, гляньте что-то более содержательное и полезное. А мы, как раз для такого случая, подготовили подборку разномастных, но по-своему увлекательных документальных сериалов. Приятного просмотра!

Abstract: The Art of Design

Документальный сериал от Netflix о творцах в области дизайна. Как они работают, чем вдохновляются и как их творчество влияет на повседневную жизнь.

 

В сериале рассказывается про иллюстратора Кристофа Нимана, чьи рисунки не раз находились на обложке журнала The New Yorker; дизайнера кроссовок Nike Тинкера Хэтфилда, который создал знаменитые «джорданы» и не только; сценографа Эс Делвин, которая работала над выступлениями Kanye West, Beyonce, Adele и ведущими лондонскими театральными постановками; архитектора Бьянке Ингельс с его революционными идеями; дизайнера автомобилей Ральфа Джилса, который является главой Fiat Chrysler; дизайнера Паулу Шер, одну из мировых лидеров графического дизайна; фотографа Платона, который известен своими портретами для Rolling Stone, Time, Vanity Fair и GQ; и дизайнера интерьеров Илзе Кроуфорд, основателя и бывшего главного редактора британского ELLE Decor.

 

Восемь историй, восемь личностей и одна цель — творить несмотря ни на что

Chef's Table

Думаем, что некоторые уже слышали о ещё одной документальной работе Netflix под названием «Chef's Table». В этом сериале зритель знакомится с известными шефами со всего мира. С их кухней, в прямом и переносном смысле этого слова.

Сериал стал настолько популярен, что в 2018 году были выпущены 4 и 5 сезоны. Поэтому, если вы любитель вкусной еды и относитесь к кулинарии как к еще одному виду искусства, то «Chef's Table» точно придется вам по вкусу. 

Human

Что делает нас людьми? Задавшись этим вопросом, французский режиссер Ян Артюс-Бертран и его команда из журналистов, переводчиков и операторов побывали в 60 странах и провели более 2000 интервью, чтобы создать единый портрет представителя человеческой расы в наше время. Три года работы, и вот — шедевральный результат, пробирающий до мурашек.  

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО