МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

3 фильма об искусстве, после которых вы полюбите жанр документального кино

Давайте будем честны, документальное кино не пользуется столь высокой популярностью у потребителей массовой культуры, то есть основной части современного общества, как, например, блокбастеры и ромкомы. Но стоит только начать с хорошего фильма, и вы не заметите, как посмотрите уже десяток. 

Благодаря главной героине фильма, Марте Купер, граффити признали проявлением искусства, а не формой вандализма. Марта — американский фотограф, которая сумела увидеть красоту там, где её никто не видел. Она посвятила всю свою жизнь улицам и людям Бронкса, написала множество книг и дала развитие новой субкультуре.

Киноальманах, выпущенный онлайн-школой дизайна Bang Bang Education в 2019 году. Основная цель режиссеров заключалась в определении специфически русского подхода в дизайне. Фокус-группой данного исследования стали 33 профессионала своего дела с индивидуальными взглядами на творчество. В совокупности их ответов зритель может проследить характерную особенность русского дизайна, его аутентичность и «юность».

Что бы вы сделали с чемоданом, полным личных вещей незнакомого человека, который был выкуплен случайным образом на местном аукционе? Не знаете? А Джон Малуф снял про это документальный фильм и получил главную премию «Оскар» в указанном жанре.

 

Чикагский риэлтор Джон Малуф без предварительного осмотра вещей приобрел на гаражной распродаже несколько чемоданов, в которых хранились десятки тысяч фотопленок загадочной женщины. Проявив некоторые кадры, он обнаружил потрясающие снимки, достойные всеобщего внимания. Но выяснить, кто же владелец неоцененного творчества, оказалось не так-то просто.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО