МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Переводим дух в насыщенные будни: 3 детектива

Моя учительница по литературе всегда твердила: «Если после прочтения книги вы изменились — это хорошая книга. Если же нет — вы потратили время зря». Сначала с большим трепетом отнеслась к ее словам, тщательно выбирала литературу, зачитывалась произведениями великих классиков, но, беспрерывно анализируя прочитанное, я просто устала. Безусловно, погружаясь в образцовые для той или иной эпохи книги, мы формируем свою позицию в глобальных философских вопросах. Но перенасыщение информацией влияет не очень-то и положительно. Именно поэтому, чередуя классическую и массовую литературу, мы найдем золотую середину и будем куда продуктивнее усваивать новые знания.

 

В этой статье расскажу о трёх книг интригующего характера для перевода духа в насыщенные будни.

Роберт Гэлбрейт «Зов кукушки»

«Зов кукушки» — роман Джоан Роулинг, опубликованный под псевдонимом Роберт Гэлбрейт.


Загадочная завязка, приятная подача текста, легко читаемая и вводящая в азарт книга не отпустит вас до поимки убийцы, или всё же это был банальный суицид?

 

После прочтения я в буквальном смысле рекомендовала её каждому встречному. А если вы являетесь тем счастливчиком, который не попался мне на глаза — настоятельно рекомендую насладиться ею в ближайшее время.

Агата Кристи «Нежданный гость»

Было бы неуважительно с моей стороны не упомянуть королеву детективов. Выбрала я эту книгу далеко не случайно, ведь именно с неё началось моё знакомство с удивительной Агатой.

 

Ночь. Ваш автомобиль застрял на обочине. Вы забрели в ближайший дом и стали невольным свидетелем преступления. Застреленный мужчина, а рядом женщина с револьвером в руках. Все улики указывают на её виновность, но причастна ли она к смерти мужчины?

 

Непредсказуемыми были не только её книги — в жизни Агаты Кристи тоже было много тайн, разгадки от которых она решила забрать с собой. Я искренне уважаю эту женщину и считаю, что её творчество стоит вашего внимания.

Джеймс Кейн «Почтальон всегда звонит дважды»

В отличие от двух предыдущих книг здесь нет никакой загадки и таинственной смерти. Повествование идёт от первого лица, бродячего мужчины, который, получив руку помощи от простодушного грека, к сожалению, отплатил не той же монетой.

 

Поразительно то, с каким равнодушием совершено убийство. На протяжении всей книги пропитывалась ненавистью и удивлялась хладнокровию героев, ждала: восторжествует ли справедливость. Или убийцы все же останутся безнаказанными?

 

История оставила после себя неоднозначное впечатление. Я не ожидала слишком многого и не сильно разочаровалась. Понравится она далеко не всем, но не упомянуть её я не могла.

Фото: @arianapl

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО