МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

Положить в пляжную сумку: 3 книги, с которыми приятно провести время в лучах летнего солнца

Выбирать книги по сезону не менее важно, чем одежду по погоде. От того, насколько слог автора соответствует температуре и настроению города, зависит душевный комфорт. В этой подборке собраны истории достаточно легкие для того, чтобы прибрежному ветру было под силу перелистывать страницы, а вам — ловить смыслы. Без напряжения и излишней концентрации. Под арбуз, черешню и шум воды! 

288 страниц жизнелюбия: Эльчин Сафарли «Расскажи мне о море»

Эльчин Сафарли — профессионал в передаче чувств через буквы. В его словах — вкус бабушкиного чая из желтых карликовых роз, соль апшеронского ветра, чистота домашних скатертей.

 

По страницам этой книги щедро разливается солнечный свет, многие мысли завершаются не точками, а мамиными поцелуями в нос, а между абзацами гуляет собака по имени Балерина. 

 

Воспринимать действительность сквозь призму его авторских наблюдений так же удивительно, как летний город через цветные линзы очков.

448 страниц авантюризма и интриг: Хулио Кортасар «Счастливчики»

В этом романе аргентинского писателя есть все необходимое для летнего приключения. Роскошный лайнер, загадочные обстоятельства и группа туристов, которым предстоит провести ближайшие три месяца вместе. Почему маршрут морского круиза не разглашается? Кто стоит за столь щедрым призовым фондом? Какие тайны хранит сумрачный трюмный лабиринт? В этих и других вопросах предстоит разобраться «счастливчикам» во время своего путешествия. 

 

Перед тем, как приступить к чтению, убедитесь, что нанесли на себя солнцезащитный крем. Время с этой книгой летит незаметно!

462 страницы откровенности: Элизабет Гилберт «Город женщин»

Автор романа прокладывает увлекательный маршрут по воспоминаниям главной героини — 90-летней Вивиан. Когда ей было 19, она переехала к тете в Нью-Йорк, устроилась костюмером в театр и растворилась в праздничной атмосфере Манхеттена. Наблюдать за тем, что происходит, когда энергия молодости сливается с энергией мегаполиса — большое удовольствие. Слушать рассказчика, который, работая с десятками разных лекал, сумел построить жизнь вне рамок и шаблонов — огромная ценность. 


Обращение к тем, кто не хочет нести на пляж такую объемную книгу: роман есть не только в печатном, но и аудиоформате.

Фото: @annawntr

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО