МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

3 книги, которые помогут подружиться с собой

Чтобы решить какую-то житейскую проблему, необязательно читать скучные талмуды. Иногда для полного погружения в проблему хватает несколько десятков страниц. В подборке — три небольшие книги, которые помогут вам приручить эмоции, разгрузить голову и стать собой.

Люси Ирвинг «Дыши. Как приручить демонов»

Гнев, зависть, лень и 32 других демона, с которыми встречается каждый из нас. Согласитесь, в этих ребятах мало приятного. Да и избавиться от них сложновато, иначе бы наша планета давно получила награду за самое счастливое население во Вселенной. Люси Ирвинг предлагает не бороться, а подружиться с монстрами. Причем с помощью... творчества! Никаких сражений, только полезные упражнения, карандаш, ластик и вы. Например, чтобы не отравлять свою жизнь завистью, Люси предлагает выписать людей, которым вы завидуете, и в следующий раз сделать им комплимент: так вы поймете, что перед вами обычный человек, и вы легко можете добиться того же, чего и ониКстати, книга оформлена в виде блокнота: внутри куча рисунков, а задания можно выполнять прямо на страницах, так что это еще и отличный подарок подруге или членам семьи.

Дэйв Креншоу «Миф о многозадачности. К чему приводит стремление успеть все»

Одна простая истина, которая поможет вам распоряжаться своим временем эффективно — делайте одно дело за раз. Мозг не способен выполнять несколько функций одновременно, а то, что нам кажется многозадачностью — ни что иное, как переключение внимания, которое сжирает кучу внутренних ресурсов. Дэйв Креншоу, эксперт в области повышения производительности, знает, что делать, когда дел невпроворот, а вы — как белка в колесе (и это не метафора). На примере одного из своих клиентов он показывает, как многозадачность мешает нам жить и что с ней на самом деле нужно делать.

Брене Браун «Вопреки. Как оставаться собой, когда все против тебя»

Вдохновляющая и отрезвляющая книга о том, как найти свое истинное предназначение и познать свободу. Насколько хорошо вы с собой знакомы? Только честно! Скорее всего, вы окончательно запутались, чувствуете напряжение и не удовлетворены тем, что происходит: вокруг слишком много информации, чужих вздохов и лишних вещей, и нам будто некогда остановиться и протянуть себе руку помощи. Мы все прячемся в скорлупе «идеальности» и вежливости, потому что кажется, что так проще взаимодействовать с миром. Но чтобы достичь гармонии и найти свое призвание, нужно заглянуть внутрь себя. Брене Браун предлагает отправиться в нелегкий путь, который буквально изменит вашу жизнь. Да, понадобится время и мужество, но в конце пути вас ждут уверенность и жизнь, полная новых возможностей.

Фото: @perksoftales

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО