МАГАЗИН THE NOISETIER
SALE 30%-50%
Бесплатная доставка при покупке от 15 000 руб

 

3 книги по психологии, которые будут актуальны всем

Ну кто из нас не хочет лучше понимать самого себя и окружающих? Будучи квалифицированным психологом и коучем, я составила список из трех книг, которые помогут справиться с этой задачей. После их прочтения получится: а) понять, какую роль вы чаще всего выбираете в отношениях, б) добавить к своим умениям «читать» мимику и жесты и в) прокачать свою толерантность и удивиться тому, на что способен наш мозг!

Эрик Берн «Игры, в которые играют люди. Психология человеческих отношений»

Берн — американский психолог, основавший целое направление в психологии. По его мнению, мы все играем в игры, при этом занимая одну из трех ролей: родитель, ребенок, взрослый.

 

Книга покажет, почему мы неосознанно действуем по идентичному сценарию и наступаем на одни и те же грабли! Эрик Берн рассказывает, какие мотивы движут людьми и отчего мы поступаем именно так, а не иначе, а также помогает разобраться в природе конфликтов, предоставляя возможные способы их решения.

 

Рекомендую читать книгу с карандашом, в ней много примеров, в которых легко узнать себя и своих знакомых. Уверена, что вы сделаете не одну заметку!

Алан Пиз и Барбара Пиз «Язык телодвижений. Как читать мысли окружающих по их жестам»

Что мы делаем каждый день? Общаемся! На работе и учебе, в семье и с друзьями. А это на самом деле довольно сложный процесс, который включает в себя не только слова, но и невербалику — мимику, жесты, походку, тембр и темп голоса. 

 

Эта книга — настоящая находка! В ней есть расшифровка самых распространенных невербальных проявлений, анализ мимики и жестов. Подобные знания помогут более точно чувствовать собеседника и стать эффективным в межличностных отношениях. Иногда бывает крайне полезно заметить, что пора закончить разговор. 

Оливер Сакс «Человек, который принял свою жену за шляпу»

Известный невролог и нейропсихолог Оливер Сакс своей книгой приоткрывает дверь в непонятный и порой пугающий мир людей с особенностями мозга и психики.

 

С одной стороны, книга покажет, что человек — это не только его болезнь, и раскроет разные грани психических расстройств. С другой стороны — это увлекательное чтение, погружающее в новый мир.

 

Конечно, с каждым годом мы становимся более осознанными и толерантными, но, к сожалению, в обществе все еще вешают ярлыки. Книга покажет, что за различными отклонениями стоят реальные люди со своими переживаниями и мечтами. Она научит быть более терпеливым к людям с особенностями. Настоящий must read!

Фото: @diana_mengyan

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО